Lovesims - форум поклонников игры The Sims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovesims - форум поклонников игры The Sims » Сериалы » Cериал: "Линии судеб" - автор Sia


Cериал: "Линии судеб" - автор Sia

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

Описание: Иногда, все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Жанр: Романтика, драма, детектив, мистика (не совсем в привычном понятии. Никаких призраков, зомби и т.п)
Возрастные ограничения: 14+ присутствуют сцены, которых людям младше этого возраста лучше не видеть.
Трейлер: Coming Soon...

Саундтреки: Linkin Park - Papercut, Баста - Моя игра.

Содержание:
Серия первая: "Очередная нервотрепка"
Серия  вторая: "Брат"
Серия третья: "Долгожданный приезд"  часть первая
Серия третья: "Долгожданный приезд"  часть вторая

+1

11

Третья серия: "Долгожданный приезд". Часть вторая.
Жуткое пекло, совершенно несвойственное осени дурманило и мне пришлось буквально по голосу ориентироваться и искать Джека.  Скорее всего, мне было нехорошо именно из-за завтрака. Ну, кого, черт подери, смогут прокормить хлопья для похудения?
- Хэй, что с тобой? – Джек заглянул в мое лицо и недовольным тоном прибавил: «Колись, сколько бутылок ты вчера выпил, алкаш?»
- Да не пил я, - злобно откликнулся я, убирая потные руки Джека от моего лица. – Я просто не выспался, ясно?
- Ладно, в любом случае, на встречу с выжившей ехать необходимо, давай, залезай в тачку.
Я облокотился на машину Джека, после чего  сделал глубокий вдох и сел в автомобиль. Будучи в ужасном состоянии из-за жары, я и не заметил, как мы добрались до пункта назначения, и Джек приказал мне вылезать и идти на переговоры.
Небольшой домик, полуразваленный, окруженный забором выбивался из других сооружений своей старинностью. Калитка не была заперта, поэтому мы с легкостью пробрались во двор.
«Наверное, у нее очень злая собака» - подумал я, но во дворе не оказалось никого живого, ни собаки, ни хозяйки, копающейся в огороде. Пусто. Будто бы этот дом давно бросили.
Трава была чересчур высокой, все грядки посохли, а окна заколочены. Такая атмосфера пугала и заставляла задуматься, туда ли мы приехали.
- Чего стоишь? Вперед  и с песней!  - Джек поднялся по ступенькам и постучал в дверь.  В ответ послышалось какое-то еле слышное шуршание, и через щели мы смогли заметить чью-то хрупкую и маленькую фигуру.
- Кто вы? – из-за двери раздался тихий и почти детский голосок.
- Мисс Беннингтон я полагаю? Это ФБР, будет лучше, если вы сами откроете дверь , - Джек показал свое удостоверение и толкнул меня, чтобы я сделал то же самое.
- Обещайте, что наша беседа будет конфиденциальной, – ее голос дрожал. - Пожалуйста.
- Я обещаю, - уверенно произнес  мой напарник, после чего дверь отворилась и перед нами появилась низенькая бледная девушка. Ее темные волосы были прикрыты какой-то шляпкой, а зеленые глаза были полными слез. Она осторожно перешагнула через порог и прикрыла дверь.

- Простите, но я не могу рассказать вам имя преступника. Он сказал, что убьет меня и всех моих родственников, если я сознаюсь кому-то.
- То есть вы знаете его? – спросил я, сделав шаг вперед.
- Да, - она потерла свой нос и опустила взгляд, - Мы учились в одном университете, на одном курсе, если быть точной. Это все, что я могу вам рассказать. Правда простите. Мне страшно, страшно, что он вернется.  Но он не единственный, их было несколько, они все безжалостные, я видела, как они убивают людей. Они пытали их, занимались всякими извращениями, а я все это видела. Все! Лучше бы меня убили прямо там, не дали бы выжить!
- Сожалеем, мисс Беннингтон, за то что вам пришлось вспомнить те ужасные вещи, спасибо за содействие, - Джек положил свои руки на плечи девушки.
http://i066.radikal.ru/1305/32/87eaeb051460.png
– Вы всегда можете звонить на этот номер, - он сунул ей в руку бумажку, на которой написал свой мобильный телефон.
Девушка вернулась в дом и закрыла дверь.
- Я вижу, тебе все еще плохо, – приятель вдумчиво посмотрел на меня и грустно вздохнул. – Даю тебе отгул, вот деньги на такси, – он  положил мне баксы в ладонь. - Я бы подвез тебя, но, увы, не могу, благо, тут много тех, кто не откажется довезти до нужного места. Бывай!

Погода смягчилась, и я решил прогуляться до ближайшей остановки. Платить кучу денег спекулянтам я не хотел. Поднялся легкий ветерок и жара перестала так яростно давить на меня, будто бы освобождая от своих оков. Не знаю, каким образом мне удалось заблудиться, но буквально через полчаса моей замечательной прогулки, я очутился в каком-то гетто переулке. Повсюду были люди в лохмотьях, которые жадными глазами смотрели на меня, человека прилично одетого, сжимавшего в руке деньги. Мне стало не по себе, по телу пробежались мурашки. Эти люди смотрели на меня как на чужака, прожигая своим взглядом насквозь. Находиться в таком окружении длительно время мне совсем не хотелось, поэтому я ускорил свой шаг, направляясь, как мне казалось, к выходу из этого ада. Но переулок все не заканчивался, и я видел вещи все ужаснее. Маленькие дети сражались друг с другом за ломтик хлеба, взрослые же устраивали громкие разборки и нецензурно выражались на своих детей. Повсюду был хаос, самый что ни наесть хаос. Наконец, я смог выйти к дороге. Прямо перед выходом я заметил девочку лет двенадцати-тринадцати без сознания. На ней была теплющая куртка, какие то кеды, грязные джинсовые капри и черный вязаный берет. В таком одеянии было немудрено отключится, если меня штормило в обычном костюме, притом, что, в  отличие от этой девочки, мне  удалось перекусить.
Я осторожно взял ее на руки и понес к выходу, девочка все еще была без сознания, я передвигался медленно, чтобы в случае возвращения жары не уронить ребенка на пол;
http://s018.radikal.ru/i513/1305/59/389eef654896.png
наконец  я остановил такси.
- Вам куда? – с абсолютным безразличием спросил старый водитель, от которого несло перегаром. В данной ситуации я бы предпочел остановить другое такси, но мне было не до этого.  -  В госпиталь?
- Нет, - я сказал ему свой адрес, после чего вновь посмотрел на девочку. Она очнулась и слегка приоткрыла свои зеленые немного опухшие глаза.
- Кто Вы? – шепотом произнесла она, снова закрыв глаза.
- Детектив, - кратко ответил я, призывая водителя ехать быстрее.
Не знаю, что за чувство на меня нашло, и почему я вдруг решил забрать чужого ребенка к себе, но все это мне казалось каким-то долгом, обязанностью, которую было  невозможно не выполнить. Нормальный человек сразу бы отвез девочку в госпиталь или бы просто проигнорировал её,  но я то  Николас Лансер. А понятия "Лансер" и «нормальный» несовместимы между собой.

0

12

Серия как всегда на высоте.... Насчет событий... Все захватывает и захватывает... Я сижу заинтригованная по самый не балуйся, жду новой серии..
Главное, героями начинаю проникаться все сильнее, и на время чтения серии будто я там какое-то третье лицо, наблюдаю все будто изнутри. Здорово, очень здорово!

0

13

Лотион, Очень приятно слышать) А главные герои хранят в себе очеень много интриг)

0

14

Четвертая Серия «Необдуманный поступок»

Пока ехало такси, минуты, казалось, становились часами, и я никак не мог дождаться прибытия домой. Девочка уже не находилась без сознания, так как стоило мне ее слегка потрясти, как она сразу же открывала свои изумрудные глаза и недоумевающе спрашивала «Где я?». Клянусь, такой поступок с моей стороны был больше похож на кражу несовершеннолетнего ребенка, нежели на благородный поступок, заключавшийся в приведении девочки в чувства. Я не мог понять, какого черта я потащил ее к себе домой, когда мог запросто отвезти в госпиталь, где с ней бы разобрались и может даже направили в приют, что всяким лучше, чем жить и голодать на улице.  И такие вещи творит взрослый тридцати четырех летний мужик, работающий детективом в ФБР. Мне уже было страшно представлять, как мне влетит в первую очередь от Лэнса, потом от Джека, а потом и от Джессики. А все из-за одной девчонки, которую я решил «удочерить» на время.
Через некоторое время нам удалось благополучно доехать. Такси остановилось прямо возле моего подъезда. Благо, квартира располагалась на первом этаже, что помогло мне в целости и сохранности донести девочку до дверей и не допустить несчастного случая. Постучать в дверь я никак бы не смог, поэтому мне пришлось кричать на всю лестничную площадку в надежде, что Лэнс не свалил в какой-нибудь клуб или еще куда.
К счастью, мой младший братец находился дома и почти сразу же прибежал на мои вопли.
Дверь открылась,  и  передо мной предстал зевающий брат, который был возмущен таким неожиданным приходом.
http://savepic.org/3556763.png
- Кто это, мать твою, Ник, кто это?! – начал паниковать младший брат, увидев на моих руках юное рыжее существо. – Какого лешего ты притащил домой девчонку без сознания?
- Заткнись и неси нашатырь! Быстро! – наорал я на Лэнса, приказав ему немедленно бежать на кухню за спасительной жижей.  – Двинься, – я оттолкнул его плечом и прочистил себе путь в спальню, где стояла кровать, на которую я собирался уложить девчонку. Она сопела и вновь начала приходить в сознание. Я положил ее на свою кровать и стал ждать Лэнса. Пока брат бегал по всему дому в поисках нашатырного спирта, я наблюдал за девочкой.
Ее волнистые рыжие волосы запутались и представляли собой один рыжий ком. Чтобы проверить девочку на каких-либо вредителей, мне пришлось снять с ее головы ужасный вязаный берет, который зачем-то в такую жару был на ее голове. 

На мое и ее счастье, ничего такого не обнаружилось, напротив, волосы были достаточно ухоженными и чистыми, а запутались они, скорее всего, в результате веселой поездки.
Где в таких условиях она могла помыться, я никак не мог представить. Вероятно, у них там было какое-то место, все-таки район хоть и бедный, но он в Нью-Йорке.

Она все лежала неподвижно, изредка хрипя и говоря что-то неразборчивое. Наконец, Лэнсу удалось найти нашатырь и он довольный своим подвигом, как какой-то рыцарь, умотанный поисками влетел в комнату.
- Вот, - он сунул мне в руку намоченный кусок ваты.
По лицу брата стекали капли пота, а сам он еще раз взглянув на девчонку, ляпнул что-то нецензурное в мою сторону и присел на пуфик, находящийся в углу спальни.
http://savepic.ru/4540127.png
Спирт помог девочке очнуться и прийти в сознание. Она явно не понимала, где находится, а ее большие зеленые глаза забегали по комнате в поисках хоть чего-то родного. Увидев мое лицо, она не испугалась, а напротив, вздохнула с облегчением.
- Вы тот, кто спас меня! Детектив!  - радостно завопила девчушка, поднимаясь с кровати и крепко цепляясь за мою шею.
Еще бы несколько секунда и эта девочка задушила бы меня в своих крепких объятиях. Да, она была очень рада тому, что я ее принес сюда, но нельзя же убивать своего спасителя, не успев узнать даже его имя!
- Как тебя зовут? – спросил я, убирая ее руки с моей шеи.
- Фелиция, - робко ответила девчушка, переводя свой взгляд на моего младшего брата и присматриваясь к нему.
- Это Лэнс, мой брат, а меня зовут Николас, - разъяснил я ей.
- Приятно познакомиться, юная леди, - Лэнс встал с пуфика, подошел к нам поближе и протянул свою руку, скорчив лицо в улыбке.
Она осторожно пожала его руку и вдруг умолкла. Вероятно, к ней пришло осознание того, что тут вообще произошло. Сначала она вела себя так, как будто просто зашла в гости, но ведь ситуация оказалась совершенно иной. Какой-то мужик под сорок лет принес ее сюда, принес без сознания и лезет знакомиться. Пугающая ситуация, не правда ли?
Тишину нарушил Лэнс, мыслящий из всех нас трезво и логически.
- Фелиция, может тебе стоит принять душ, а позже ты нам все расскажешь? – брат старался вести себя с девочкой осторожно и стараясь не говорить фраз, которые могли бы задеть Фелицию. – Я дам тебе сменную одежду. Вот как заранее знал и взял с собой лишний спортивный костюм, который мне маловат немного. Душ вон там, - братец показал рукой на дверь, ведущую в ванную комнату. Я тебе покажу, как там все устроена
- Хорошо, - Фелиция встала с кровати и пошла за братом. Лэнс же в свою очередь показал мне какой-то жест, означающий сидеть на месте и дожидаться его возвращения.

Немного погодя, Лэнс вышел из ванной и решил завести со мной диалог на тему того, что нам следует делать дальше и как быть.
- Я собираюсь позвонить в социальную службу, Лэнс. Я не какая-то  кошка-мать, чтобы открывать у себя отель для бездомных.
- Постой-ка, а разве не ты принес девочку сюда? Мог бы тогда отвезти ее в госпиталь, где бы ей сразу нашли приют и все. Зачем ты вез ее домой? Чтобы сразу же отдать в приют? Твоя логика мне не понятна, Ник.
- Я сделал это необдуманно, понимаю, но в данный момент я оценил ситуацию и понимаю, что ей не нужно находиться у меня дома. Если кто-то про это разузнает, на меня ляжет уголовная ответственность.
- Походу дела ты совсем забыл, что у тебя есть дружки в ФБР и много знакомых из других контор, которые с легкостью прикроют это, стоит тебе совершить всего один звонок.
Я совершенно забыл про Джека. У него столько связей, что любая проблема могла решиться в миг, ему это не составляло особого труда.
- И что ты предлагаешь, а? Удочерить ее?
- Черт возьми, пусть она будет просто твоей сожительницей, не обязательно вешать на себе детей! Возмутился Лэнс, подойдя вплотную ко мне. – Пусть останется здесь хотя бы до моего уезда, а дальше делай, что хочешь! – выпалил он, находясь в гневе.
- Ладно, пусть останется, но только до этого момента и точка, - сказал я, как будто бы совершив какое-то одолжение.

Звонить Джеку, чтобы тот решил мою проблему, мне жутко не хотелось, но другого выхода не было.
«Господи, представляю себе, как он возмутится, узнав, что я сделал» - думал я, набирая сотовый приятеля.
Джек находился в легком опьянении, но мог говорить ясно и четко. Как только я изложил все другу, мой приятель вовсе не собирался кричать на меня или немедленно приезжать ко мне, чтобы вправить мозги, он лишь выдал что-то вроде «Да не парься, брат, все сделаю», после чего добавил, что я должен отплатить ему долг и дело шло вовсе не о деньгах.
- Хорошо, я заплачу тебе, - сказал я, желая поскорее расстаться с собеседником.
- Хэй, я не про деньги толкую, Ник. Ко мне тут обалдуй мелкий приехал. Ну, ты помнишь мою сестру Аманду? – что за вопрос, конечно, я помнил эту стерву, которая за имением собственного мужа, пыталась клеиться ко мне и предложить провести вместе с ней ночь. Да такую сестру забыть это постараться надо! – Вот, - продолжал Джек, ее мелкий гаденыш Питер опять приехал ко мне на проживание. Видите ли, мамашка укатила в кругосветное путешествие со своим любовником, а отец в другом городе по работе. Так что пацана оставить не на кого, кроме меня. Ко мне тут по работе пришла выжившая, ну та, которую мы видели сегодня с тобой, так Питер мешает мне заниматься расспросом и вечно ноет, что ему скучно. Будь другом, услуга за услугу, оставь этого ребенка у себя хотя бы на пару дней. Он не конфликтный, да и девчонке будет собеседник,  - я уже хотел послать Джека на все четыре стороны, но т.к благодаря нему я не буду иметь проблем с социальной службой и полицией, мне пришлось согласиться.
- Ладно, только пусть приезжает на такси, я за ним не поеду.
- Окей, сейчас скажу ему. И да, кстати, завтра даю тебе выходной, чтобы ты сводил детей куда-нибудь, а то он мой адрес знает, еще вернуться может.
Перспектива проводить время в компании детей меня немного пугала. Плюс ко всему, завтра у меня был День Рождения и Джесс наверняка захочет сходить куда-нибудь со мной, а двоих детей на большого ребенка Лэнса я свалить никак бы не смог. 

Я переоделся, остался в одних джинсах и спустился на кухню, чтобы расслабиться за чашечкой кофе и обдумать дальнейшие действия.
За всеми размышлениями я так и не заметил, вышла ли из душа Фелиция. Лэнс, естественно, за ней не слидел и спал, развалившись на диване в зале.
Если бы девочка утонула или бы случайно упала, это бы принесло мне еще дополнительных проблем. Ну, какой я опекун, если смог оставить чужого ребенка без присмотра?!
Чтобы окончательно убедиться, я направился в спальню. Дверь была открыта, и я спокойно зашел в комнату.
Стоило мне зайти, как я заметил вынужденную гостью всего лишь в одних трусиках, стоящую прямо напротив дверного проема. Она только что вышла из душа и вероятнее всего намеревалась переодеться.
http://savepic.net/3756484.png
Даже не знаю, почему я смутился, как школьник, случайно зашедший в девчачью раздевалку, но я сразу же отвернулся и стал искать в комнате что-нибудь из одежды. Когда я вновь взглянул на нее, то усомнился в своих утверждениях на счет того, что ей двенадцать-тринадцать лет, хотя припомнил себе, что девочки бывают разными и вообще, всякое бывает.
Фелиция к моему удивлению даже не пискнула и не стала прикрываться чем-нибудь, что первым попало под руку. Она стола неподвижно, переглядываясь со мной и не понимая, в какой ситуации оказалась. Конечно, она была воспитана улицей, поэтому для нее были другие нормы поведения и все такое, но это было, по меньшей мере, странно. 
Найдя злосчастный костюм Лэнса, я вручил его девочке, словно какой-то подарок, стараясь не смотреть на нее. Девочка плюхнулась на мягкую кровать и стала одеваться.
- Я слышала, что вы говорили по поводу социальной службы, - начала она, но не стала вопить или истерить, а говорила спокойно. – Пожалуйста, не отдавайте меня в приют, мне осталось всего полгода! – она посмотрела прямо на меня. На ее больших изумрудных глазах появились слезы,  и сама она была похожа на какого-то олененка, выглядела как какой-то Бэмби.  – Полгода, всего полгода!  - продолжала повторять она.
- Полгода до чего? – я никак не мог понять, о чем она толкует и что хочет до меня донести.
- Мне через полгода восемнадцать. Всего полгода и я буду совершеннолетней. Мне не нужно будет жить в приюте.
«Что? Неужели ей правда семнадцать с половиной лет?!» - никак не мог я уложить в голове, все еще находясь в убеждении, что ей максимум четырнадцать, но никак не семнадцать.  Выглядела она совсем не по-взрослому, этот ее рост и лицо запуганной зверюшки сбивали с толку, заставляли думать, что она еще очень маленькая. Этого я большее всего и боялся. Узнай Джессика, что у меня дома осталась маленькая девочка, она бы не стала скандалить и даже поддержала бы меня, но тот факт, что у меня дома находилась без пяти минут совершеннолетняя девица, да еще и в таком виде, был неопровержимым доказательством того, что я собираюсь бросить Джесс и найти новые впечатления вместе с молоденькой девчонкой. Я боялся даже представить, что будет, когда моя возлюбленная узнает правду. Кроме всего прочего, она жутко мнительная и наверное нафантазировала бы всяких невероятных ситуаций, о которых я даже бы и не подумал.

Фелиция придвинулась ко мне еще ближе, и ее влажные волосы коснулись моего тела, я почувствовал сладкий запах геля для душа, который оставила у меня Джессика.  В тот момент я не мог сказать ничего путного, никак не мог подобрать правильных слов. Весь мой план рухнул и все, что мне оставалось делать, это просто молча сидеть рядом с Фелицией, успокаивая ее, что я ничего не буду делать и никуда не собираюсь отправлять ее.
- Хорошо, я не буду звонить, - наконец сказал я, все еще не сдвигаясь с места.
Чувства были смешенными. Запах моей возлюбленной, исходящий от волос девушки одурманивал, и мне одновременно нравилось сидеть просто так и ни о чем не заморачиваться, и в то же время мне хотелось немедленно начать действовать, что-то предпринять.
- Правда? – захотела подтверждения моих слов Фелиция.
- Правда, - сказал я, отлепляя мокрые локоны от своей груди, и собираясь спуститься вниз, в зал, так как я услышал стук во входную дверь, что, скорее всего, означало, что племянник Джека уже прибыл. На прощание Фелиция улыбнулась и продолжила натягивать на себя старый спортивный костюм моего брата.
В дверь все еще стучали не переставая.  Я слышал ругань, исходящую из обратной стороны двери, и какие-то вопли вроде «Меня Джек сюда послал! Откройте!».  Я сразу понял, что это был никто иной, как племянник Джека, Питер, про которого он мне недавно рассказывал.
Я распахнул дверь и увидел перед собой белобрысого подростка, в точности напоминавшего сестру Джека, ту самую блудницу Аманду.  Я, конечно, после случая с Фелицией его возраст оценивать не стал, но то, что он подросток, можно было понять по его стилю одежды, росту и плееру, в который были вставлены здоровенные наушники, из которых громко лились мотивы хэви металла.
http://savepic.net/3796420.png
- Тебя зовут Питер? – на всякий случай переспросил я, оглядывая парня с ног до головы.
- Да, а я так понимаю, вы дружок Джека по имени Ник? – от слова «дружочек» меня передернуло.
- Ну да, это я, Николас Лансер, работую вместе с Джеком.
- Вот и отличненько! Дядя сказал, что у вас есть игровая приставка, не подскажете в какой комнате она находится? – я сразу заметил, что наглостью мальчишка пошел в своего обожаемого дядюшку и мать.
Парнишка затащил свою сумку с вещами и бросил ее рядом с полкой для обуви, направляясь в гостиную и спихивая  Лэнса с дивана. Мой брат уже хотел надавать Питеру, но я показал ему жестами, чтобы он даже не смел тронуть его пальцем, на что разозленный братец быстро подошел ко мне и стал выяснять, что за фигню я тут устроил.
- Кто это? – Лэнс все еще был возмущен действиями паренька и хотел понять, почему его нельзя трогать и откуда он взялся.
- Это племянник Джека, он поживет с нами несколько дней, - спокойно ответил я, наблюдая, как Питер чуть не попал своим ботинком в мой телевизор, и чуть не разбив его.
- Уж не знаю, что за отель ты тут устроил, но  я в этом участвовать не собираюсь и не хочу, чтобы какие-то маленькие гады отбирали мое спальное место, - с этими словами он пошел на кухню, все еще бубня себе что-то под нос.
Тогда я понял, что мне предстоит, пожалуй, самый «веселый» День Рождения за всю мою немаленькую жизнь.

0

15

Сериал интригует! Этот Питер язвительный такой, чую не даст он отдохнуть Нику и во всем разобраться. Жду следующей серии очень-очень! Люблю детективы и драмы  :love:

0

16

Кстати, Фелиция очень красивая, нельзя ли ее как-нибудь скачать?

0

17

Крисса, большое спасибо за отзыв! Приятно) А вот Фельку на скачку выложить не могу, ровно как и Ника. Не потому что я такая жадина, а потому что у меня загнулась папка Saved sims. Единственный, кого можно скачать, это Джек.  :)

0


Вы здесь » Lovesims - форум поклонников игры The Sims » Сериалы » Cериал: "Линии судеб" - автор Sia


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно