Lovesims - форум поклонников игры The Sims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovesims - форум поклонников игры The Sims » Сериалы » Cериал: "Линии судеб" - автор Sia


Cериал: "Линии судеб" - автор Sia

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Описание: Иногда, все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Жанр: Романтика, драма, детектив, мистика (не совсем в привычном понятии. Никаких призраков, зомби и т.п)
Возрастные ограничения: 14+ присутствуют сцены, которых людям младше этого возраста лучше не видеть.
Трейлер: Coming Soon...

Саундтреки: Linkin Park - Papercut, Баста - Моя игра.

Содержание:
Серия первая: "Очередная нервотрепка"
Серия  вторая: "Брат"
Серия третья: "Долгожданный приезд"  часть первая
Серия третья: "Долгожданный приезд"  часть вторая

+1

2

Серия Первая. "Очередная нервотрепка" - Николас Ланстер.

Выходной. Знали бы вы, что это такое для меня. Ни одно из всех богатств мира не сравниться со свободным днем. Вы, конечно, можете сказать, что выходных в жизни и так достаточно, но это неверно по отношению к некоторым людям. У меня выходной всего один, и то, я был бы счастлив, если бы выходной всегда был свободным и обходился без происшествий. Редко бывает так, что я могу полностью посвятить себя самому в такие дни. В мире не бывает ни одного дня, чтобы не произошло убийства или исчезновения. Люди убивают и похищают друг - друга ежедневно, такова уж природа человека, а человеческая жестокость и алчность безгранична, ради денег люди готовы на все, такова суть этого материального мира. И, тем более, что можно ожидать от города с большим уровнем преступности? Тут преступления обычное дело, а кражи так и вообще, пустяки, не убили же. Но что самое обидное, что расследование всех этих грязных дел достается мне, детективу. Почему я стал работать в ФБР, я точно уже и не помню, но в голове все еще возникает образ молодого наивного юноши из деревни, который так свято верил в американскую мечту.  Тогда я думал, что большой город открывает большие возможности перед приезжими, может оно и так, только я совсем не рад этим возможностям, честное слово, лучше бы я был фермером или каким-нибудь трактористом.
Телефон противно запищал, сообщая о приходе СМС, и вывел меня из блаженного царства бога Морфия.
http://savepic.ru/4201875.jpg
Я сразу же взглянул на часы, которые то ли с усмешкой, то ли с издевкой показывали 7.30 утра.  «Какого хрена?» - успел подумать я, прежде чем увидел имя адресата. Сообщение принадлежало моей секретарше Джессике, с которой связывали нас далеко не простые служебные отношения.
http://savepic.ru/4250003.jpg
«Николас, надеюсь, что ты не забыл, что у тебя через три дня день рождения, я бы хотела сходить с тобой за подарком сегодня. Звонил Джек, никак не может до тебя дозвониться. Позвони ему, что ли» - гласил текст. Джек? О, боже, только его мне с утра пораньше не хватало. Этот мерзавец, небось, опять хотел рассказать о своих любовных похождениях. Сколько себя помню, он всегда находился рядом со мной. Мы учились в одном классе, в одной группе и даже работаем в одном и том же месте. Случайность? Как бы ни так, это больше похоже на расплату. Вероятно, я очень сильно провинился, что Бог решил послать мне этого козла. Делать было нечего, работа обязывает отзваниваться, иначе меня могут выкинуть с должности. Переборов самого себя, я набрал номер Джека и нажал на кнопку в виде зеленой трубки. Спустя несколько секунд я услышал знакомый мне хриплый голос больного гайморитом:
- Ник, брат! Как ты? Тут дельце есть, приезжай, местоположение вышлю в смс, кстати, я тут с одной юной леди познакомился, зовут… - повисло молчание. –Черт, так как же ее зовут то… А! Вспомнил, Мария. Очень симпатичная, я даже… - тут я не вытерпел и сбросил вызов, зная, что именно он говорит о своих псевдо возлюбленных. Только я отключил звонок, как пришло смс, в котором Джек отправил мне свои координаты. Ни секунды не медля, я пошел в ванную и принялся приводить себя в порядок. Глаза казались еще более бледным, чем обычно, скорее всего, это от недосыпания;  лицо было такого же цвета как у зомби в бюджетном фильме ужасов, а мешки под глазами только усугубляли ситуацию.

Крутясь у зеркала, как девушка пубертатного периода, я кое-как закончил свое превращение из утреннего «красавца» во вполне серьезного мужчину, который собирается ехать на работу. Волосы пришлось зализать гелем, так надежнее, а темные круги под глазами замазать тональным кремом. Осталось только решить дело с костюмом. К счастью, он не был убран далеко и я с легкостью смог достать его из шкафа. Костюма у  меня всего два, так что выбор у меня довольно скудный. Этот костюм был не самым любимым, но Джессике он почему-то нравился, и увидев меня в нем она всегда говорила: «Ник, ты сегодня просто обворожителен». Как по мне, этот самый обычный костюм, каких сотни, ничем не выделяющий пиджак и брюки под цвет.
http://savepic.ru/4205971.jpg
Когда я приехал, вся команда сделала вид, что очень меня ждала. Миссис Энейкен, наш эксперт-криминалист, увидев меня радостно затрепетала: «Наконец-то ты приехал!». Знаете, зрелище это было весьма жутким, если учесть, что все ее руки были в крови, а сама она странновато улыбалась. На секунду мне показалось, что по моему телу пробежали мурашки. Я сразу же понял, чем мне предстоит заняться. Убийство. Опять.
- Здравствуйте миссис Энейкен, вы тут Джека не видели? – женщина в момент превратилась из доброжелательной леди в жуткую и злую
- Ты про Роуманна что ли? Так он там, осматривает место преступления. – она показала пальцем на узкий проход между двумя домами. – Мало того, что опоздал, так еще и указания всем раздает.
Перейдя через дорогу, я подошел к нужному месту. Джек, увидев, как я приближаюсь, быстро вскочил и крепко обнял меня.
- Ты что делаешь, гад? Ты же костюм испачкаешь! – крикнул я громко, вырываясь из удушающих объятий.   
-Не парься, я еще ничего не трогал,– обиженно сказал он. – И почему ты трубку бросил, там же такая история была, хоть роман в трех томах напиши.
- Ближе к делу, мистер Роуманн, мы на работе. – проговорил я, пытаясь не засмеяться от собственных слов. Надо же эти фразы на деле отрабатывать, неизвестно, сколько мне еще с Джеком работать.
- Как видишь, тут все совсем не радужно. Девушка месяц назад была объявленная пропавшей без вести, а сегодня нашли ее изуродованный труп, – приятель показал на кучу, в которой с трудом можно было разглядеть человека. – Это все, что осталось от бедняжки, только голова и эта куча. Причем, все это напоминает серийные убийства. Недавно нашли еще одну, там была точно такая же картина, но дело решили прикрыть, так как не было никаких улик. Преступник все тщательно спланировал, также, могу тебя уверить, мы имеем дело далеко не с новичком в этой области.
http://savepic.ru/4213139.jpg
- Я все понял, мне уже можно приступить к сбору улик? – я сделал вид, что история совсем не затронула мою душу, хотя на самом деле мне стало не по себе. Лица родителей, потерявших детей, изуродованные тела – все это не должно вызывать никаких чувств, должно быть обыденным, но как бы я не старался принять все это, у меня не получалось, никогда не получалось.
- Хоть прямо сейчас, уже все готово, если ты, конечно, сможешь их найти. –Тут Джек, грустно вздохнув, последний раз взглянул на останки, бормоча под нос что-то типа «она ведь еще совсем ребенок», и удалился в сторону полицейских машин.

После тщательного обыска, я понял, что Джек в очередной раз оказался прав. Я, точно как и  тот детектив, не нашел никаких улик, абсолютно никаких. В тот самый момент я понял, что дело вовсе не однодневное и мне придется еще потрепать свои нервы. Хуже всего было то, что завтра должен был приехать мой младший брат, который впервые за десять лет моей жизни в Нью-Йорке вдруг ни с того ни с сего вспомнил о моем существовании.

0

3

У меня слов нет, я прочитала, -- сижу с открытым ртом)))
Серия очень сильно написана, читать было приятно со стилистической и грамматической точки зрения) Содержание  конечно тяжелое в некоторых местах, но сильно, и пробирает аж до костей. Я впечатлена, и жду продолжения!
Что касается фотографий - они на высоте!  Очень хорошо все оформлено, и за это я ставлю отдельный плюс!
:love:  ^^

0

4

Лотион, Благодарствую  :)
Очень приятно, что тебе понравилось. Над стилем работаю очень, перечитываю много раз, ибо после одного прочтения уже видны косяки. Особенно у меня проблемы с временами глаголов. И в настоящем и в прошедшем иногда случайно пишу. Грамматика? Ну что сказать о ней? Уроки русского языка не прошли даром, да и сочинения писала на пятерки, а запятые так и вовсе, расставляю уже по интонации. Конечно, бывают спорные моменты, и тогда на помощь приходит товарищ ворд.

Тяжелое в плане кровяки и т.п? Ну я ну это, просто люблю такое, да и не впечатлительная.

Кстати, убийства тут соооовсем не главный сюжет, но имеют место быть, так как все же не мало важны.

0

5

Вторая серия: «Брат»
Брат? После десяти лет разлуки я уже с трудом смогу вспомнить, как он выглядит. Это еще не считая тех лет, что я провел в стенах интерната. Примерно когда мне стукнуло  тринадцать лет мы вообще стали видеться только на выходных, когда у меня появлялось свободное время и когда наш придурок отец сваливал в неизвестном направлении. Так получилось, что Лэнс, мой младший брат, остался жить с отцом, благодаря хорошим связям последнего. В плане закона, отец ничего не нарушал, так как после ухода из семьи мама буквально осталась на мели и не могла бы содержать сыновей. Весь доход зарабатывал папаша, так что мы могли только надеяться на него и молиться Богу, чтобы его не уволили с работы.  В интернат меня определили потому, что я чуть не убил отца в порыве гнева, когда тот накинулся на маму с мясным ножом. Собственно, после этого случая, родители стали жить раздельно,  меня отправили учиться в интернат, а нож списали на мое богатое воображение, мол, парню показалось, и он все неправильно понял.  Однако, я счастлив, что благодаря интернату, мне не пришлось жить с отцом, как Лэнсу. Жизнь с психически больным человеком меня совсем не привлекала, однако,  в то же время, я боялся за брата, за малыша Лэнси, который только начал делать первые шаги и уже оказался в руках этого мерзавца. Мне хотелось жить рядом с ним, защищать его, но я не мог и как отшельник проводил свою жизнь в интернате, вдали от семьи. Как-то раз,  примерно два года спустя после развода, во время выходного, по дороге к дому матери, я услышал детский плач, который показался мне очень знакомым. Будучи любопытным малым, я не смог удержаться перед тем, чтобы не посмотреть, кто плачет. Какого же было мое удивление, когда в сарайчике, возле полуразрушенного дома отца, я увидел рыдающего Лэнса, который был привязан к столбу, рядом с которым находилась  тарелка с едой и стакан воды. Сам он выглядел вполне прилично, постриженный, хорошо одет, но синяки на теле и куча мелких порезов говорили об обратном.

Я, конечно, дело это так просто не оставил. Мне тогда было все равно, узнает отец о моем поступке или нет, главной моей целью был брат. Аккуратно развязав узел на ноге мальчика, я схватил его и побежал что есть сил к дому матери.  До сих пор в моих снах я вижу глаза мамы, когда та увидела брата у меня на руках. Они были одновременно грустными и одновременно счастливыми. 
Я аккуратно передал Лэнса маме, а сам схватил телефон, так как после счастливого воссоединения я  вспомнил, где именно и в каком виде я нашел брата.  Спрашивать у мамы телефон социальной службы было бесполезно, она была если не в шоке, то в каком-то ступоре, поэтому я попробовал позвонить в справочную службу. К счастью, было не занято, и я быстро связался с нужной конторой.  «Да, привязанный, да, один» - повторял я в телефон ничего не соображающей операторше, которая, будто нарочно, растягивала время.  Услышав в трубке «Сейчас приедем» я сразу же успокоился, я был уверен, что теперь - то уж точно все должно было быть в порядке.  Лэнс будет жить вместе с мамой, а ей будут платить пособие. Все, казалось, будет просто замечательным, но, увы, все мои мечты остались лишь мечтами. Социальная служба всего на всего приказала каждое воскресенье отдавать ребенка маме, а отцу улучшить жилищные условия, что с его деньгами, очень легко было сделать.  Так и получилось, что для Лэнса существовал всего один счастливый день в неделе.  Тот день, когда нам было хорошо и мы просто были счастливы.
С каждой неделей мама все угасала и угасала, а к моменту моего отъезда была в глубокой депрессии и находилась на учете у психиатрической лечебницы. Жизнь сломила ее, отняла все самое дорогое, отбив желание существовать, желание бороться. Обычно, когда дети уезжают, их матери плачут со слезами на глазах, но моя не плакала, она лишь тихо смотрела в пустоту, и даже не взглянула на меня, когда я уже сидел в такси. Лэнс, к тому времени двенадцатилетний мальчишка, напоследок крепко обнял меня и пообещал: «Братишка Никки, мы с тобой еще встретимся, папа не отнимет тебя у меня!». Он говорил это, находясь в истерическом состоянии, захлебываясь в собственных слезах.

«Встретимся! Никогда не отнимет!» - было последним, что он крикнул мне в след, после чего машина тронулась, и я увидел отца, который дал Лэнсу пощечину и начал что-то громко орать. Все произошедшее в моей жизни оставило не огромный след. Приехав в Нью-Йорк я не чувствовал одиночества, нет. Напротив, тогда я впервые почувствовал настоящее, неподдельное  счастье. Я был счастлив оттого, что больше никогда не увижу лицо отца, увядающую мать и потерянного Лэнса. Возможно, это может показаться вам эгоистичным с моей стороны, но меня могу понять только я, только я знаю все эти чувства, только я жил в этой семье и только я могу осуждать себя за это.   


Воспоминания о брате нахлынули, как только я увидел на экране телефона СМС со словами «Приезжаю завтра. Лэнс.». У меня был еще целый день, чтобы приготовить все к приезду брата, но мне не получилось распределить время должным образом. В новеньком  кафе, находящемся неподалеку от места преступления, я заметил Джессику. Она суетливо бегала из стороны в сторону, постоянно поправляла свои белоснежные локоны, часто поглядывала на часы. Сбежать мне в любом случае не удалось бы, так как моя секретарша внимательно всматривалась в каждого мужчину, проходящего мимо нее. Я осторожно подошел к ней и слегка дотронулся до ее плеча. Она внезапно обернулась и влепила мне пощечину.
-Эй, чего надо? – возмутилась моя возлюбленная, резко отдернув руку. Увидев, кто именно стоял перед ней, она смутилась, опустила глаза и отвернулась. – Ник? Прости меня, я не хотела покалечить тебя. Тебе не больно? – обеспокоилась  Джесс. В ответ я прижал ее к себе и крепко поцеловал.
http://savepic.org/3056683.jpg
- Ничуточки, – улыбнулся я. -  Только больше не делай так, ладно?
- Никогда больше! Ник, я ждала тебя так долго, уже и не надеялась, что ты придешь.
- Ждала? Постой, так это вовсе не случайная встреча на улице? – озадаченно спросил я.
- Я же тебе сообщение отправила, что буду ждать в кафе, еще вчера написала.  – Джессика обиженно вздохнула, после чего освободилась от моих объятий. – Ну что ж с тобой поделать, скоро уже с тобой вместе на дела ездить буду, чтобы впредь ничего не забывал.
- Поверь, тебе лучше этого не видеть, - произнес  я, вспомнив ту бедную девушку, которую видел сегодня утром. Даже не смотря на то, что моя возлюбленная не изливает слезы над «Хатико» и «Титаником», такое ей действительно лучше никогда не видеть. Все, что показывают в фильмах, это все на экране, когда сталкиваешься с этим вживую, ты уже не можешь оставаться сухарем.
– Ох, прости, я  правда забыл про это, столько всего навалилось. Ты же мне подарок хотела выбрать?
- Да, именно, хотела заглянуть в один торговый центр, может чего приглядится. Но для начала я бы хотела пообедать. Не знаю, как ты, а я жутко голодна.
Я, конечно, не любил никогда еду этого кафе, но я и крошки в рот не взял с того момента, как проснулся. Конечно, дело перебило аппетит, но стоило мне отойти подальше от того места, как желудок громко заурчал, сообщая, что как бы мне плохо не было, а есть надо.
Еда в данном заведении очень специфична, поэтому мне пришлось заказать самый обыкновенный салат и кофе, моя спутница же заказала ассорти из непонятных названий и какой-то чай. Когда наш заказ принесли, и я увидел, что заказала Джессика, желание даже желудок перехотел есть, и я  постарался не смотреть, как она с энтузиазмом все это уплетает и облизывает губы. Джесс и мне предложила попробовать эти «чудеса» кулинарии, но я вежливо отказался, сославшись на то, что салат был очень сытным, да и сегодняшнее дело было не из приятных. Как оказалось не одному мне пришлось насильно обедать здесь. Какой - то молодой парень в очках кривился всякий раз, когда его рыжеволосая подружка предлагала ему попробовать наичудеснейших, по ее мнению устриц.
http://savepic.org/3039275.jpg
Пообедав (ну как пообедав, если салат назвать можно питательной пищей), мы направились в  крупнейший торговый центр нашего города.  На улице мы сталкивались с разными ларьками, и даже заходили в них, но ничего путного так найти и не могли. Каждый старался всучить свой даже самый ужасный товар, как что-то невообразимое, что-то неземное. От таких продавцов – прилипал я сразу же отстранялся. Мозги промывать эти люди умеют, а как пристанут, так и не отвяжутся.
Мы продолжили наш в течение  двадцати минут и наконец добрались до пункта назначения. Витрины блестели на солнце, продавцы заманчиво улыбались, ожидая наплыва клиентов, ведь выходной день как нельзя лучше подходил для покупок. Но, сколько бы ни обошли витрин, ничего не зацепило меня. Очередная рубашка, галстук, брюки и тому подобное мне было совершенно не нужно. Все это у меня и так находилось в огромном количестве, поэтому мы даже не заглядывали в такие отделы.  Побрякушки мне также были не нужны. Кольца я терпеть не могу, цепи не ношу, так как считаю это выпендрежом, а уши я и не прокалывал вовсе, так что сережки мне тоже не подходили. Вообще, весь ассортимент представлял собой одни только игрушки, одежду и украшения. Собственно, так и должно быть в торговых центрах, однако, ничего из этого не было нужно мне. У Джессики уже началась истерика и мысли о том, какая она непутевая подружка, что даже не может найти достойного подарка, и что ее теория, о том, что подарок сам найдет хозяина, не сработала.
Как только мы вышли из здания, я приметил низенькую старушку, которая стояла и просила подать. Подойдя поближе, я увидел ее лицо. Оно все было в глубоких морщинах, но это не самое главное. Выражение ее лица было такое же, как и моей матери, такое же потерянное и совершенно безразличное. Обычно, я не подходил к просящим, ведь это чаще всего мошенники, которые на самом деле и не бедные. Однако, в этот раз я поверил бабушке, ее лицо нельзя было подделать, такое лицо бывает только у тех, кого жизнь изрядно потрепала и плюнула им в лицо.
http://savepic.org/3036203.jpg
Мой взгляд упал на часы, которые старушка держала в руках. Они были старыми, все в пыли и слегка ржавыми. Никто не хотел покупать такой товар, когда рядом находился торговый центр с огромным количеством таких же, только новых часов.
- Почем продаете?  - поинтересовался я у бабушки.
- Что, простите? Я не услышала. Мне показалось, вы спросили сколько стоят часы. – женщина уже и сама потеряла веру, в то, что их можно продать.
- Вы не ослышались, именно про них я и спрашивал.
- Так они старые, молодой человек. Не дороже пятерки стоят. Цены в них никакой, только пыль собирают.
- А мне понравились  - улыбнулся я и протянул пожилой даме пятьдесят долларов.
- Я, наверное, говорю плохо, - сказала дама, отдавая назад деньги. – Тут в десять раз больше, чем они стоят.
- Я все слышал, но, как мне кажется, эти часы хранят в себе очень много воспоминаний, это и есть их стоимость, поэтому я и заплатил за них столько. – Конечно, дело было вовсе не в воспоминаниях, я всего лишь хотел помочь этой женщине.  – Возьмите, назад денег не приму, – я вернул ей деньги, на что она протянула мне часы.
- Да сохранит вас Господь.
Джессика, видевшая все это своими глазами, не могла подобрать слов. Она просто стояла на месте, после чего подошла к бабушке и кинула ей в стакан мелочь.
- Ник, так мы пойдем за подарком? – поинтересовалась она.
- Это мой подарок, - я показал ей только что купленные часы, которые свисали с моей руки и отражали яркие солнечные лучи.
- Но ты же купил их за свои деньги у той пожилой дамы, – возмутилась Джессика.
- Во-первых, не купил, а взял. Деньги – всего лишь моя помощь этой женщине. К тому же, я очень люблю диковинные вещи, так что мне нужны эти часы, в отличие от того, что мы с тобой видели в магазине.
- Ты такой мягкосердечный, - Джессика обняла меня и крепко поцеловала. – Я знаю, что тебе подарить. Ты же свободен сегодня? Почему тебе не остаться у меня на ночь? Забудешь на время о своей работе, о проблемах, а я приготовлю тебе твою любимую еду. Даже не пытайся отказывать, я видела, с каким лицом ты смотрел на то, как я ела морепродукты. Вечером никаких обитателей морей, обещаю. – Джессика засмеялась, обнажая свои белоснежные зубы. –Согласен на такой подарок?
- Согласен.

0

6

Ой... слов нет - одни  эмоции...
Очень сильно написано, и фото как всегда на высоте... Я так не смогу.
Вот бывает такое чувство когда читаешь чужое произведение... *блин, я так не смогу, пойду выпью яду*
Вот примерно так...

0

7

Сиюшка, я перенесла твое предупреждение в примечания автора в шапке сериала.  Когда заменишь скриншоты к первой серии убери его, или позови меня, я уберу.

0

8

Серия третья: "Долгожданный приезд"  часть первая
В пять утра меня ужасным писком разбудил сотовый, лежавший прямо под моей подушкой. Пищал он потому что разрядился, никаких сообщений, никаких звонков. Однако именно этот звук заставил меня осознать, что буквально через пару часов должен был приехать мой младший брат.
Вспомнив это, я мгновенно соскочил с кровати, накинув какой-то халат, висевший на стуле рядом с кроватью, передвигаясь осторожно, так, чтобы не разбудить Джессику. Но, к моему удивлению, просыпаться Джесс не собиралась,  она сопела и спала очень крепко; 

Я уже привык чувствовать себя как дома у моей возлюбленной, ведь мы с ней не первый год вместе, так что я спокойно спустился на кухню, и совсем по-хозяйски приготовил какой-никакой завтрак, состоящий из кукурузных хлопьев для похудения и сока без сахара. От такого завтрака мой желудок недовольно проурчал, намекая на то, что этой ерундой себя не прокормишь. Но больше на кухне ничего не было, кроме какого-то обезжиренного кефира. Делать было нечего, а ехать голодным обратно домой,  зная, что у меня пустой холодильник, я никак бы не смог.
Съев иллюзию завтрака, я решил направиться  в душ, но заметил, как моя сонная возлюбленная медленно спускалась по лестнице, периодически зевая и потирая глаза. На ней небрежно был   завязан легкий шелковый халат,  и от этого я мог разглядеть её прелести. На секунду мне даже захотелось остаться и никуда не ехать, но я переборол своё желание, так как бросить брата одним было бы свинским поступком с моей стороны.

- О, ты тут? – улыбнулась она, присаживаясь на стул рядом со мной и наливая себе в кружку воды. – А я то думала ты уже уехал.
- Я вспомнил, что Лэнс должен приехать и поэтому не хотел тебя тревожить, все равно, у меня есть ключи от твоей квартиры, я бы смог закрыть ее и без твоей помощи.
- Младший братик? Ты так мало про него рассказывал, будто он и неродной вовсе, - Джесс положила свою голову на мое плечо и, зевнув, закрыла глаза.
-  Ну, там нет ничего интересного, - сухо проговорил я, прижав Джессику к себе и поглаживая ее лохматые светлые волосы.
-  Вечно ты ничего мне ничего не рассказываешь, - протянула она голосом обиженной девочки.   - Туда не лезь, то тебе не нужно, то неинтересно. – Не хочешь рассказывать так бы и сказа… - тут она вновь провалилась в сон. Я уже хотел разбудить ее, но потом решил, что если я просто донесу ее обратно в комнату, будет гораздо лучше, поэтому я поднял ее и понес на руках наверх в комнату.
Аккуратно уложив ее на кровать, и накрыв ее одеялом,  я опять спустился вниз, чтобы наконец-то принять душ и одеться.

Но и в душе мне не удалось получить так желанного спокойствия. Горячая вода вдруг, только успел я намылить голову, сменилась ледяной, заставив меня отскочить в сторону и выключить воду совсем. Отойдя от некоторого шока, я начал потихоньку смывать шампунь, а потом уже и мыло с моего тела. «Во всем надо искать плюсы, это же контрастный душ в какой-то степени? Ну, вот он считается полезным, оздоровился» - пытался успокаивать себя я, но тщетно. Мне хотелось очень громко и нецензурно выругаться. «Что за хрень начала происходить прямо с утра? Почему сегодня?» - эти мысли не могли покинуть меня ни на секунду.

К превеликому сожалению, у меня с собой не было ни цента, поэтому на такси я поехать не в любом случае не смог. Мне пришлось совершить маленькое преступление – забрать без спроса ее единственное средство передвижения и машину, которую я купил бы только в страшном кошмаре, ее маленького розового жука. Вообще, такие машины меня всегда жутко бесили, а женщины, как мне кажется, покупали их только из-за внешнего вида, а вовсе не из-за скорости или других характеристик.  Только сев в машину, я сразу почувствовал чужую вещь. В моей машине я был совершенно спокойным и уверенным, а в машине Джессики  я все время ронял что-то или никак не мог завестись. Я сравнивал себя с вором – неумехой, который даже при наличии ключей никак не может двинуться с места и угнать автомобиль.
Спустя несколько минут мучений, мне все же удалось завести этот чёртов автомобиль и наконец-то уехать. Дорога была почти пустой, и до дома я добрался весьма быстро, что меня обрадовало после ужасного начала дня.  Я очень сильно устал, буквально валился с ног, и поэтому, как только я открыл свою квартиру,  моментально рухнул на диван и вырубился. Мне снилось все произошедшее со мной вчера:  та бабушка, что продала мне часы, та странная парочка из кафе, в общем, сон был на удивление приятнее, чем обычно, не связанный с моей работой и тем более с прошлым.
Проснулся я от громкого лая моей немецкой овчарки Сэнди, которая имела привычку будить меня, если будильник не выполнил свою обязанность.  Открыв глаза, я увидел перед собой счастливую собаку, которая, если бы я ее не скинул, могла бы и задушить меня, все-таки вес у нее совсем не маленький. «Нужно меньше ее кормить» - подумал я, переводя свой взгляд на ковер рядом с телевизором. Там, в одних только джинсах, лежал какой-то высокий худоватый  парень - блондин.  «Какого черта левый мужик делает в моей квартире?!» - возмутился я и решил прояснить ситуацию
- Эй, ты кто? – позвал я, но парень не откликнулся. 
Тогда я подошел к нему и начал очень сильно трясти его. Это заставило непрошеного гостя что-то простонать, после чего он снова провалился в сон. Тогда я решил перейти на крайние меры, ведь я вовсе не собирался оставлять этого бомжа у себя дома. Подняв с дивана подушку и прицелившись, я со всей силы запустил ее в гостя. Мои агрессивные действия заставили его подняться с пола.
- Ты такой гостеприимный, братик, - прошипел он, потирая пострадавшую от подушки голову.
http://s61.radikal.ru/i172/1305/3c/3ad90b76e759.jpg
- Эм, Лэнс, ты что ли? – признаться честно, я не сразу приметил моего маленького брата в этом вполне уже созревшем и взрослом организме. Однако, приглядевшись, я заметил черты моей матери, полной копией которой был мой брат.
- Ну да, а ты кого здесь ожидал увидеть? Ослепительную даму при формах, которая приготовит тебе чашку кофе? Да и будишь ты фигово, спать в одной комнате с тобой я точно не собираюсь, - сказал он ухмыляясь.  – Может обнимешь своего брата, или совсем не рад встрече?
Я крепко обнял его, после чего Лэнс прибавил: «Я же говорил, что мы еще встретимся»
Семья семьей, но работу еще никто не отменял. Я переоделся и приготовил завтрак, после чего начал готовиться к работе.
Собираясь выходить, до меня дошло, что ключей своему брату я не оставлял и то, как он пробрался в квартиру для меня стало загадкой.
- А ты где ключи нашел? – поинтересовался я, откусывая кусочек шоколадного круассана.
- Да я к домовладелице подошел, говорю, что я брат твой. Она сразу же начала говорить что-то, типа: «Ой, да ты вылитый он, верю, верю» и дала мне ключи, только предупредила, что у тебя тут злая собака. Ну, я испугался немного, вдруг загрызет, а тут эта, - он показал указательным пальцем на Сэнди, - выбегает и даже не залаяла.  Она очень дружелюбной оказалась, как назвал?
- Сэнди, думаю, сам знаешь, чье это имя, – ответил я. – Ну, мне на работу пора, бывай, смотри мне тут, квартиру не уничтожь, а то миссис Кукс в гневе очень страшна, – я засмеялся, вложив в руку Лэнса деньги.
- Это тебе на еду, магазин тут рядом, думаю, не потеряешься, – я почувствовал себя бабушкой, которая оставляет внука одного дома. - Черт, а ведь тебе уже двадцать первый год пошел, а я обращаюсь с тобой как с маленьким.
Я захлопнул дверь провожая взглядом Сэнди и Лэнса, после чего мне вновь пришлось сесть в  этот жуткий автомобиль Джесс. На дело выезжать не надо было и все, что было нужно, это копаться в фактах в компании моей возлюбленной.  Как только я подъехал к месту работы, я сразу же заметил на горизонте злую Джессику. Она же в свою очередь, заметив меня на ее машине, облегченно вдохнула.
- Я думала, что уже угнали, а оно вон как оказалось. Записку что ли оставил, а то уже сообщать об угоне собралась, с твоими выходками.
- Ну ты же меня терпишь,  – сказал я, поцеловав ее в губы.
К нам незаметно подкрался Джек, хлопнул меня по плечу и произнес:
- Так вот как детективы работают, а я и не знал, мистер Лансер и мисс Рональдс.
http://s017.radikal.ru/i405/1305/8b/4aabc6cd7b7e.jpg
Мы молча глянули на него, после чего пошли в мой кабинет. Там меня уже ожидала куча фотографий с мест убийств и собранные факты.
Только я собрался начать свое расследование, как мой телефон зазвонил. Звонок тот был от Джека. Я уже хотел сбросить вызов, как вспомнил, что я нахожусь на работе, а это единственное место, где Джек звонит мне исключительно по важным делам. Нажав на зеленую кнопку, я услышал радостный голос друга.
- Йо, Ник, оказалось, тут есть выжившая. Живет в нескольких кварталах отсюда, выезжаем через десять минут. Жду тебя.
- Окей, понял, сейчас буду, – произнес я, накидывая на себя пиджак...

+1

9

Ой жеж! Продолжение!
Только один мелкий недочет выловила:

у меня с собой не было ни копейки

Дело было где-то в Америке, насколько понятно по именам... А там вместо копеек центы *.*
Лэнс няшка, боооозе *________* А скачать его никак нельзя?
Джессика со своим засыпанием на ходу немало позабавила, даже местами напомнило меня - по утрам та же картина. А Лэнс это ж вообще - про даму с формами отжег, и вообще он няша. Язвительная, вредная няшка. Уруру
Я неадекватен немного, да. Вернее - я даже очень неадекватен, ибо очень рад новой серии)
Так держать, и хотелось бы много картинок) актеры *докатилась, Лотиоша, симами назвать язык не поворачивается, но это автору в плюс* очень все красивые, и хочется почаще их видеть.
Те картинки которые есть в серии просто шикарны, очень хорошая работа!

0

10

Лотион, русскую душу не выгнать из человека  http://savepic.net/402508.gif
Центы, да))
Лэнсик няша, да) А у ж как с Фелькой будет общаться, там вообще уруру. Во второй части мы с ней и познакомимся.
Мне бы самой хотелось побольше картинок, но увы и ах, когда я хочу снимать, в их городке начинается ливень с грозой, из-за которого все жутко виснет, а код на очки напрочь отказывается работать.  http://savepic.net/421964.gif
В общем, боремся со стихией и с глюками =)

0


Вы здесь » Lovesims - форум поклонников игры The Sims » Сериалы » Cериал: "Линии судеб" - автор Sia


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно