Lovesims - форум поклонников игры The Sims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovesims - форум поклонников игры The Sims » Династии » [СВОБОДНАЯ ДИНАСТИЯ] История семьи Грегор


[СВОБОДНАЯ ДИНАСТИЯ] История семьи Грегор

Сообщений 11 страница 20 из 27

1

http://4put.ru/pictures/max/448/1378676.jpg

Основатель: Гурий Грегор.

Ограничения

Патриархат
Строгие семейные устои
Чистый предприниматель.

Личные ограничения:

Фамильное!

- Наследником становится сын унаследовавший цвет глаз и волос либо скинтон  Гурия. Или же наиболее на Гурия похожий, если один из признаков не передался
- Наследником становится наиболее "занудливый" из сыновей (Наименьшее число пунктов в параметре Зануда/Вечное дитя )

1) Женщины носят юбки и платья а также длинные волосы. То же самое касается и девочек.
2) Выкуп: Основатель и его потомки должны платить некоему лорду-землевладельцу за каждого жителя лота по схеме ниже.
(Сие делается чтобы семья не разбогатела слишком уж быстро.)

Основатель отдает все деньги, оставшиеся у него после покупки лота (лот 2x2)
- Платит выкуп в размере 10.000 за жену.
За каждого ребенка, так или иначе появившегося в семье (приютыш, рожденный ребенок) полагается платить 5.000 по факту рождения/усыновления
---
Шить, заниматься садоводством, флористикой - это все для женщин. Готовят тоже по возможности женщины, если же мужчина холост - то пожалуйста, готовь.
Мужчинам разрешается готовить  в случае если женщина по каким-либо причинам не может этого сделать - например сама умирает от голода и часто отвлекается.
Рыбалка, копательство, гончарное дело - это для мужчин - кому еще ворочать тяжелой лопатой, таскать глину и охотиться? 
Подростки не ходят в школу. Юноши помогают отцам в копательстве и т.д. а девушки учатся у матерей кулинарии, шитью...
Ограничения находятся в стадии бета-теста, и будут редактироваться.

Предыстория

Сидеть в шатре, вслушиваться в крики и звон стали было невыносимо.
Гурий уже свыкся с этим. Сжать меч, и броситься в атаку хотелось. Но если поддаться - отряд останется без лекаря.
Гурий в бессильной злобе сжал кулаки.
Каждый день видеть смерть. Он сам на это подписался.
Ученик его мертв - ему всадили стрелу в спину, пока он работал. Сам же Гурий был трижды ранен.
Лекарь знал еще многих. Ивия ослеп на один глаз, Керима повесили враги.
Гурий снова сжал кулаки с такой силой что ногти впились в ладони до крови. Он хотел вернуться. И вернувшись обнаружить свою семью живой и здоровой.
А для этого нужно сражаться... и выжить самому.

- Оставьте меня! - донеслось до его ушей. - Зачем ему лишняя работа, ну зачем?! Прикончите меня...
- Заткнись, салага. - посоветовал раненому другой голос. Гурий притянул к себе сумку и весь напрягся, когда в шатер втащили раненого. В сторону полетел колчан со стрелами, лук... Гурий замер, не в силах сказать ни слова.
- Оставь меня. - прошептал Освальд, слабеющей рукой отталкивая склянку с обезболивающим. - Оно тебе еще пригодится, а я сдохну не дождавшись заката. Лук хорош когда...
- Молчи. - Гурий приложил дрожащий палец к губам друга. - Ты обязательно выживешь, и нечего дурить.
Бинты пропитывались кровью почти сразу, и Гурий переставал верить сам себе. Освальд терпел боль сжав зубы, содрогаясь в лихорадке. Гурий не понимал где кончается лихорадка рыжего и начинается его собственный страх.

- Хватит играть в святого Петера! Ты не излечишь эти раны! Куда человечнее с твоей стороны будет ударить меня в сердце кинжалом! - прорычал Освальд сквозь боль. Угасающим сознанием он понимал что закрыв глаза он их больше не откроет. Хотелось уснуть - и не хотелось одновременно.

- Я хочу вернуться... - прошептал рыжий, хватаясь за руку друга.
- Ты вернешься. Ты обязательно вернешься. Только сейчас потерпи немного.

"Он не должен умереть! К черту все, он не должен умереть!"
Освальд схватил ртом воздух, словно пытался надышаться перед смертью.
Тело  лучника выгнулось и обмякло. Гурий до скрежета сжал зубы, чтобы не завопить.

- Ты должен жить! Ты же хотел вернуться!!
- Гурий, не будь идиотом. Он мертв. Занимайся другими. - Руфия встряхнула лекаря за плечи и резко развернула к себе.

- Не строй из себя сельского дурня! - повторила военачальница железным голосом.
Вслед за этим наступила тьма и тишина.

Испытания для поколений (список будет пополняться):

Голод

В королевстве наступил кризис продовольствия.
- Вы не можете готовить больше одного  общего блюда в день. Если какой-то персонаж по ошибке приготовил одну порцию - это считается в качестве еды на день, и извращайтесь как хотите.
- Детям повезло - попечительский совет завозит в школу продукты питания. (Все помнят, что подростки в школу не ходят?)
Если в семье есть младенцы - то вы не имеете права кормить их из бутылочки - только на стульчике, и только кашкой (горсть крупы на кашу ребенку всегда найдется, даже у самого бедного и ленивого крестьянина)
Запрещены к приготовлению следующие блюда - индейка,  омар-термидор, гамбургеры все из раздела перекуса и десертов.
Вы не можете складывать блюда в багаж или холодильник, однако же можете складывать их на "кубическую" полку из дополнения "Бизнес"

Война

(это было бы жестко, только отвоевались, Гурий вон весь изукрашен, и тут бах, еще разок!)
- Ограничение военная повинность

Старший сын семьи должен отправиться служить в королевскую армию.

остается в силе.
Бонус добровольцам

за каждого сына помимо старшего прошедшего воинскую службу семья получает 1000


Неактуален, ибо в этом испытании отправляется служить и отец семейства, и сыновья. Для особенных извращенцев: можно так же отправить служить дочерей, но это добровольно.
И вот что может случиться с вашим воякой:

1) Погиб.
Вариант банален как репа - поселяем на участок, и убиваем. Можно хаком, либо кодом разработчика.

2) Дезертировал
Персонаж возвращается домой, но  может передвигаться только с наступлением темноты. Он не имеет права выходить из дома. Вообще. В принципе. Его ищут. Если вдруг он "спалился" - его должны казнить. Два варианта: Уморить голодом в королевских темницах, или сжечь на костре.

3) Вернулся живой. Счастье-радость.
4) Вернулся раненый.
Вы имеете право давать ему только три команды в день. В качестве пособия страдалец получает 5000

5) Вернулся живой и с почестями:
Отличился на военной службе. Персонаж, если он  ненаследник получает небольшой участок земли,  и 10.000 золотом. Если персонаж - наследник - он имеет право вернуться домой со своими 20.000

6) В плену.
Худший вариант. За три дня семья должна  наскрести 50.000 чтобы выкупить несчастного, иначе плененный "умирает в стане врага под пытками" %)

Великая Зима

Холодно, очень холодно.

- Все 4 сезона в городке устанавливаются на "Зиму"
- Нельзя строить - к весне все обвалится же нафиг.
- Нельзя готовить салат, бутерброды и гамбургеры, а так же  все из раздела десерты (из чего бы, все зерновые и овощи под снегом)
- Персонажи не могут отправляться на общественные лоты и приглашать друзей, если у них нет повозки с лошадьми (автомобиля).

Ибо занесет же! Если повозка в наличии - возрадуйся народ :) Но  в любом случае придется тратить по 500 уе на корм лошадям (как хотите делайте, я вот покупаю соответствующий декор на сию сумму. Можно отнять кодом, можно с помощью хака послать малозначительной неписи) 

- Нельзя находиться на улице в снег и град

Засуха

- Все 4 сезона устанавливаются на лето
- Нельзя строить бассейн
- Нельзя ловить рыбу в городских прудах. Они как бы есть но их как бы нет, пересохли.
- Персонажи могут мыться только в ванне и только один  единожды за день. То есть один помылся, следующий ждет другого дня. Мыть руки в раковине и обтираться губкой запрещено.
- Запрещены к готовке все блюда из раздела Великой зимы
PS. Желе тоже! Его вообще не существует, средневековье, мать его так, блюдите антураж!

- Нельзя находиться на улице до наступления темноты - жарко!

(с) Лотион Волчье озеро (Автор сего творения)

Напоминалка самой себе

КУБИКИ!
Выбор стремления:
1. Богатство
2. Знания
3. Семья
4. Любовь
5. Популярность
6. Удовольствие

Что мы имеем:
http://4put.ru/pictures/max/567/1743117.jpg
Зоммер - Деньги
Хоуп и Элис (истинные близняшки блин) - популярность
Иоланта - удовольствия
Эдриан - знания

0

11

Сиюшка моя любимая! Спасибо)))
Да, Гурий... У меня аж появилось желание стукнуть Фрэна да побольней. Летний человек, хрен бы он сестру уберег.

А теперь пояснение по поводу "Великой зимы"
Это вам не просто так, это выпало из испытаний. Я даже рада, что выпала именно Зима, ибо что нам предлагалось

Голод

В королевстве наступил кризис продовольствия.
- Вы не можете готовить больше одного  общего блюда в день. Если какой-то персонаж по ошибке приготовил одну порцию - это считается в качестве еды на день, и извращайтесь как хотите.
- Детям повезло - попечительский совет завозит в школу продукты питания. (Все помнят, что подростки в школу не ходят?)
Если в семье есть младенцы - то вы не имеете права кормить их из бутылочки - только на стульчике, и только кашкой (горсть крупы на кашу ребенку всегда найдется, даже у самого бедного и ленивого крестьянина)
Запрещены к приготовлению следующие блюда - индейка,  омар-термидор, гамбургеры все из раздела перекуса и десертов.
Вы не можете складывать блюда в багаж или холодильник, однако же можете складывать их на "кубическую" полку из дополнения "Бизнес"

Война

(это было бы жестко, только отвоевались, Гурий вон весь изукрашен, и тут бах, еще разок!)
- Ограничение военная повинность

Старший сын семьи должен отправиться служить в королевскую армию.

остается в силе.
Бонус добровольцам

за каждого сына помимо старшего прошедшего воинскую службу семья получает 1000


Неактуален, ибо в этом испытании отправляется служить и отец семейства, и сыновья. Для особенных извращенцев: можно так же отправить служить дочерей, но это добровольно.
И вот что может случиться:
1) Банально - погиб.
2) Дезертировал
Персонаж возвращается домой, но  может передвигаться только с наступлением темноты. Он не имеет права выходить из дома. Вообще. В принципе. Его ищут. Если вдруг он "спалился" - его должны казнить. Два варианта: Уморить голодом в королевских темницах, или сжечь на костре.
3) Вернулся живой. Счастье-радость.
4) Вернулся раненый.
Вы имеете право давать ему только три команды в день. В качестве пособия страдалец получает 5000
5) Вернулся живой и с почестями - отличился на военной службе. Персонаж, если он  ненаследник получает небольшой участок земли,  и 10.000 золотом. Если персонаж - наследник - он имеет право вернуться домой со своими 20.000
6) В плену. Худший вариант. За три дня семья должна  наскрести 50.000 чтобы выкупить несчастного, иначе плененный "умирает в стане врага под пытками" %)

Великая Зима

Холодно, очень холодно.
- Все 4 сезона в городке устанавливаются на "Зиму"
- Нельзя строить - к весне все обвалится же нафиг.
- Нельзя готовить салат, бутерброды и гамбургеры, а так же  все из раздела десерты (из чего бы, все зерновые и овощи под снегом)
- Персонажи не могут отправляться на общественные лоты и приглашать друзей, если у них нет повозки с лошадьми (автомобиля). Ибо занесет же! Если повозка в наличии - возрадуйся народ :) Но  в любом случае придется тратить по 500 уе на корм лошадям (как хотите делайте, я вот покупаю соответствующий декор на сию сумму. Можно отнять кодом, можно с помощью хака послать малозначительной неписи) 
- Нельзя находиться на улице в снег и град

Засуха

- Все 4 сезона устанавливаются на лето
- Нельзя строить бассейн
- Нельзя ловить рыбу в городских прудах. Они как бы есть но их как бы нет, пересохли.
- Персонажи могут мыться только в ванне и только один  единожды за день. То есть один помылся, следующий ждет другого дня. Мыть руки в раковине и обтираться губкой запрещено.
- Запрещены к готовке все блюда из раздела Великой зимы
PS. Желе тоже! Его вообще не существует, средневековье, мать его так, блюдите антураж!
- Нельзя находиться на улице до наступления темноты - жарко!

0

12

А откуда эти испытания?

0

13

Ответ для Sia

Добавила испытания в первый пост.
(с) Лотион Волчье озеро, то есть я. Испытания взяты из моей немного больной воображалки, и я обыгрываю их в своем фэнтези-стиле

http://4put.ru/pictures/max/547/1681921.jpg

Выполнение ограничения "Великая зима"
- Все 4 сезона в городке устанавливаются на "Зиму"
- Нельзя строить - к весне все обвалится же нафиг.
- Нельзя готовить салат, бутерброды и гамбургеры, а так же  все из раздела десерты (из чего бы, все зерновые и овощи под снегом)
- Персонажи не могут отправляться на общественные лоты и приглашать друзей, если у них нет повозки с лошадьми (автомобиля).
- Нельзя находиться на улице в град и снегопад.

- Гурий! Гурий! - перекрикивая рев огня, звала Земфира.
Всего лишь хотела затопить печь, приготовить чего-то горячего, чтобы согреться... А в итоге - разгорелся красный цветок. Лицо в один миг обдало жаром, когда огонь, торжествуя, и плюясь искрами в потолок взметнулся вверх, выше ее роста, выше роста Гурия... Первая вспышка была сильна, а затем, опустилась, извиваясь в какой-то странной и завораживающе-пугающей красоте.

Прикосновение теплого воздуха, исходящего от огня, напомнило Земфире о теплом ветре долгого лета. Она бессознательно подалась к огню, как мотылек.
- Глупый человек!  Обгоришь! - выкрикнул Гурий, отталкивая жену от огня.
- Там... так тепло... - Земфира чуть не плакала.

http://4put.ru/pictures/max/547/1681034.jpg

Ее купальня в старом омутийском доме так славно парила... А здесь так холодно... Деревянные стены теплые, а в комнатах сквозит...
Земфира сжала кулачки, схватилась за голову, и медленно присела, не в силах сдвинуться с места. Где-то на границе сознания билась мысль: Леанна! 
Магесса, взвыв как раненый зверь,  рванулась к двери в комнату, но на полушаге остановилась. Гурий может сгореть!
Казалось куда уж дальше холодеть, но кончики пальцев магини противно закололо, и Земфира почувствовала, что пальцы не слушаются ее и плохо гнутся.
"Гурий, почему ты не умеешь читать мысли..." - Внутренний голос девушки заглушил для нее рев огня и кашель мужа - "Мне же плохо сейчас... я не знаю куда броситься, к дочери, или остаться с тобой... Дай же мне хоть какой-то знак!"
Последний язычок пламени угас, и Гурий утер пот со лба.
- Котелок можно выбросить к чертям,  но главное - что ты жива... А эта чугунная мерзость мне никогда не нравилась, - мужчина повернул измазанное в копоти лицо к супруге.
- Тебе "никогда не нравилось" все то, что я за эти годы испортила  - усмехнулась Земфира, стирая черные разводы с лица Гурия.
-  Самые главные вещи - это не вещи, Фирья.

http://4put.ru/pictures/max/547/1681038.jpg
Странно видеть свои черты переделанные в женские. Странно видеть свой же взгляд, переделанный во взгляд маленькой девочки, свои же движения.
Леанна неимоверно похожа на меня.
Это странно - и приятно.

http://4put.ru/pictures/max/547/1681028.jpg

И тем более страшно, когда Великая зима пытается взять свое.

http://4put.ru/pictures/max/547/1681575.jpg

Маленькое тельце лежало на холодном полу, беспомощно свернувшееся в клубочек...
Весь сон с Гурия как рукой сняло. Мужчина подхватил дочь на руки и осторожно уложил на кровать.

http://4put.ru/pictures/max/547/1681611.jpg

Земфира, почувствовав какую-то возню, открыла глаза. То, что она увидела,  заставило ее сдавленно вскрикнуть. Почти до синевы бледное, маленькое тельце не шевелилось. 
Лекарь давил в себе крик, отогревая дочь дыханием. Мысли у мужчины в голове лихорадочно метались. Земфире не пришло бы в голову отобрать у девочки одеяло, тем более - положить ребенка на холодный пол...
- Леа! - сдавленно прошептал Гурий, кутая дочь своим балахоном.
Земфира старалась быть как можно более незаметной. Не мешать, пока он работает...
Глаза Леанны распахнулись, и девочка что-то сдавленно пропищала. Земфира содрогнулась, и бросилась к дочери.
- Пусти меня, Гурий. – Земфира, забыв обо всем, с силой толкнула мужа и прижала дочь к себе.
Девочка еще мало что осознавала, но среди всего этого хаоса для нее вдруг начали проявляться родные запахи и голоса. Леанна потянула к родителям слабенькие ручки.
По щекам малышки текли слёзы, Земфира же не могла удерживаться от всхлипов, отогревая дочь своим теплом, и вновь кутая ее во всё, до чего смогла дотянуться.
- Мама... Папа... Почему так холодно? - детский голосок нарушил повисшую тишину.
«Почему так холодно»... Эту фразу Леа выучила раньше всех остальных.
- Я обещаю - прошептал Гурий, растирая каждый пальчик дочери - Ты узнаешь, что такое великое лето. Ты узнаешь, что такое не мерзнуть. Клянусь...

Коченеющими пальцами Гурий застегнул пуговицы на костюмчике из кроличьих шкурок.  Когда с кропотливой работой было покончено,  лекарь прижал Леанну к себе.
Девочка доверчиво обхватила шею отца руками и всхлипнула.
Но сейчас, когда отец прижимал ее к себе, согревая своим теплом, плакать от холода больше не хотелось. Леанна просто хотела спать.
Гурий, напевая что-то и укачивая малышку, стал ходить по спальне кругами.

http://4put.ru/pictures/max/547/1681615.jpg

- Я безответственная... глупая мать! Я не могу уберечь своего ребенка! Это мне следовало оказаться бесплодной, а не моему братцу! - Земфира чуть ли не кричала, пока Гурий ходил по комнате, убаюкивая дочь.

- Ради всего святого, можно потише?
- Ты не хочешь меня слушать! - всхлипнула Земфира, падая на кровать и утыкаясь носом в подушку.

-  Давай просто постараемся не допустить этого снова - мужчина опустил Леанну в люльку и укутал своей шубой. – Чертова зима не заберет у нас лучик солнышка в этом темном царстве.
Земфира  села на кровати, свесив ноги, и всхлипнула. Муж уже как по старой привычке сел рядом с ней и прижал к себе.
- Запомни, Фирья, не сдавайся... - он поцелуями снял непрошеные слезы с ее лица. - Все ещё будет, и наши дети еще узнают вкус плодов долгого лета...

Несколько месяцев прошло с того злополучного момента. Земфира к своему ужасу узнавала у себя те же самые симптомы, и окончательно округлившись, поняла - в этом чертовом холодном ужасном доме скоро появится еще  один ребенок.
Сам по себе дом ужасен не был. Просто было слишком холодно... Теперь магесса хорошо понимала, почему люди великой зимы могут казаться жестокими или чересчур строгими.
Просто они давным-давно когда-то привыкли отвечать жестокостью зиме. Потому что иначе не выжить в этом холодном и неприветливом царстве белой пелены, снега и холода.
Таким как Фрэнсис - думала Земфира - этого не понять.
Он родился в долгое лето, и чуть не сдох зимой как какая-нибудь скотина, когда четыре времени вернулись в свои права.

- Фрэн - рычала Земфира - живет в теплом доме, и ничего ему не страшно, он вроде как вообще бесплоден, так что ему нет резона бояться за детей! У него их просто-напросто не будет!
- Придет великое лето. И мы еще вдоволь наедимся его плодов, - шептал Гурий, гладя Земфиру по волосам.

По вечерам снова морозило. Тогда Леанну доставали из люльки и носили на руках, согревая своим теплом.
В доме было скучно, и лекарь осознавал это в полной мере. Один раз, когда выдалась оттепель, и снег совсем чуточку подтаял - Гурий принес из дровницы какие-то старые чурбачки, которые по непонятным причинам в топку не годились, и вырезал для дочери единственную игрушку - замок.
Земфира порой готова была покрутить пальцем у виска, настолько комично было зрелище сначала Гурия, с высунутым от старания языком вырезающего и подклеивающего башенки, а потом того же, между прочим взрослого мужчины, упоенно играющего с дочерью в деревянные куколки.

http://4put.ru/pictures/max/547/1681658.jpg

- Что мне с собой поделать? Мне нравится ее смешить. Нравится, когда она улыбается,  - отвечал Гурий на едкие замечания Земфиры, кивая в сторону Леанны. - Улыбайся. Станет теплее.
- Люди великой зимы не смешливы, - столь же едко напомнила магесса мужу.
- Я и не говорю хохотать в голос. Просто улыбнись. Вспомни что-то приятное. Мы и правда слишком суровы. Но иногда и улыбаемся.

Так проходили месяцы. Земфира все больше не понимала странные южные порядки.  В Омутии все было просто как орех, даже в такие зимы. К каждому дому была пристроена баня, а купальни всегда отапливались. С едой в такие времена помогали королевские люди. А тут что?
Бардак на постном масле. Девушка понимала, что в этом виноват Черный совет и их хитрый подлог, но...
В этом королевстве было особенно страшно жить.

История: Керт

Здесь холодно - думал Керт про себя. Он потерял счет времени в этом темном подвале.
- Ну! Мальчишка, скажешь ты, кому выдавал наши тайны?
- Тайн не знаю, и никуда не летаю - в обычной отцовской манере - чуть шутливым тоном  ответил Керт.
Лицо, скрытое в тени капюшона побагровело. Мальчишка наглел на глазах.  Младший инквизитор стоял, прислонившись к стене, и позевывал.  Избиение младенцев, то есть данного конкретного мальчишки, его ни капли не интересовало.
Его больше интересовала чаша глинтвейна в зале наверху и теплый плед.
"Воробушек " медленно замерзал

Когда на голову рыжеволосого обрушился еще один удар, единственный, не участвовавший в веселье  откинул капюшон и отделился от стены. Светлые волосы рассыпались по плечам. Светлые глаза в свете факела казались слепыми.

- Да не бейте вы эту мелочь - лениво протянул мужчина - Я знаю из кого можно куда легче вытрясти информацию.
- Ну и, Воробушек?
- Помните того старого вояку? Который левого глаза лишился на войне? Им я с удовольствием займусь лично - эта драная шиншилла похитила мою сестру.

Керт содрогнулся, и прижался к стене, брякнув цепью. Воспоминания о войне заставляли слезы выступать на глазах. Отец ушел и не вернулся.

- Мы не дадим этим шиншиллам порабощать честных тревертонцев! - вещала военачальница, вскинув меч к небу.  Поднимался одобрительный шум. Мужчины потрясали оружием в воздухе и одобрительно выкрикивали какую-то лабуду.
Керт до сих пор помнил это. Он улыбался, видя отца стоящим в рядах благородной тревертонской армии бок о бок с Гурием. Он верил, что они оба вернутся домой.

И что в итоге?
Половина черного совета - яковитийцы...

- Не тронь мальчика, - раздался в коридоре голос с неубиваемым южным акцентом. Его обладатель нарисовался на пороге и Керт с трудом удержал рот закрытым.
- Не тронь мальчика,  мальчик  много не знать, - коверкая тревертонские слова, вещал высокий мужчина. Легкий акцент выдавал в нем наемника из Грабвиля.
- Мальчика мы трогать не собираемся, Гринсей. - издевательским тоном пропел один из мужчин.
На стол полетел клочок пергамента. Увидев его, незваный гость тонко взвыл и сделал шаг назад.
- Ивия... Ничего... не...
- Значит этот вояка несчастный тебе знаком?

Керт с интересом наблюдал за разворачивающейся сценой. Между всеми в этом подвале, наверное, существует какая-то связь. Щелкнул ключ в замке его кандалов, и чьи-то сильные руки подняли рыжика на ноги.
- Беги, парень, беги. Запасной выход в конце коридора, - отрезал чей-то голос, и его обладатель стал осторожно, но уверенно подталкивать Керта к темному проему двери.
Слизывая кровь, сочащуюся из разбитой губы, мальчишка припустил вон, так, что нежданный спаситель аж залюбовался. Пока инквизиторы отвлеклись на косноязычного наемника, у парнишки был нехилый шанс дать драпача.

---

Керт никогда не был особо любопытен к чужой жизни, но крик, доносящийся из окна дома Гурия, заставил его притормозить.
- Так вот о чем говорили инквизиторы - приметив в окно  Гурия с ребенком на  руках пробормотал Керт себе под нос.
А кричала, судя по всему, Земфира
Юноша искренне надеялся, что это не истерика. Разгневанный омутиец - и Терстон это знал - раз в десять страшнее яковитийской чумы.
Заметив, что Гурий вполне мог его видеть, Керт со всех ног припустил домой. Да и замерзать в своем зеленом кафтанчике он начинал уже нехило.

http://4put.ru/pictures/small/547/1681871.jpg

- Мальчик, шиншилла меня задери, мальчик! - ликовал Гурий, прижимая к себе то ребенка то жену.
- А вот шиншилл нам тут не надо, - проворчала Земфира, слегка шокированная поведением мужа. Тревертонцев она до сих пор немного не понимала.

http://4put.ru/pictures/max/547/1681892.jpg

0

14

Лотион написал(а):

Разгневанный омутиец - и Терстон это знал - раз в десять страшнее яковитийской чумы.

Лотион написал(а):

- А вот шиншилл нам тут не надо, - проворчала Земфира, слегка шокированная поведением мужа.

:)

Земфире с готовкой, как вижу, совсем не везет. Бедняжка.
Генетика Гурия в очередной раз победила, а в этот раз еще и мальчик. Но судя по ограничению рано расслабляться, ведь наследником становится самый занудный из сыновей.
Кстати.. А если у всех сыновей будет минимальная черта, то как поступишь?

0

15

Sia,
У нас минимальной черты днем с огнем не дождешься, и Леанна и Рин  оба - ходячая сверхнаивность - в маман. 10 в параметре. Так что еще рожать Земфе и рожать.  А если все такие "под копирку" будут - то придется воспитывать.

Рин - это вполне так литературное сокращение от "Райан"

0

16

Авантон: План - захват Дракона.

- Гордон, ради всего святого, только не этот ужас! - прошептала Руфия, с  мукой во взгляде созерцая красное расшитое парчой платье, болтающееся в руках брата.
- Этот бал... - растерянно начал мужчина. - ну будь ты хоть один денек женственнее!
Руфия пожала плечами, глядя в зеленые глаза Гордона.
- Вот что с тобой сделаешь!   Надену я этот ужас, но только один раз, больше - ни-ни.

Видя во взгляде сестры полную покорность судьбе, Сингл хмыкнул, и, повесив платье на манекен, хлопнул в ладоши:
- Аланнис!
Руфия прикрыла глаза. Если  других слуг она могла бы отговорить от глупой затеи сделать ее женственнее, то старую Аланнис сам чёрт не уговорил бы отступиться от приказа «юного лорда»

Военачальница усмехнулась. Брату двадцать восемь лет, она - его близнец, а Аланнис называет их «маленькая леди» и «юный лорд».
Старушка, молчаливая как тень порхала вокруг нее, то затягивая корсет, то  быстро хлопая пуховкой по лицу - скрывая неровный загар.  Руфия  морщилась, когда пудра попадала в нос, и сдавленно чихала.
- Ну, ну, маленькая леди, не морщитесь так! Вам идет быть женственнее! – ворковала старушка, водя кисточкой по губам руфии.
«Хватит меня украшать!» - готова была завопить воительница. Образ мальчишки-наемника был ей гораздо привычнее. Она бы предпочла простоять в карауле весь бал, чем задыхаться в тесном плене корсета.
- Вот! Посмотрите на себя! Чудесная маленькая леди! – сладким голосом проворковала Аланнис,  оправляя маленькие складки на платье Руфии.
- Маленькая! Под третий десяток! - свирепея на глазах прошипела девушка.
Обычно такие обращения умиляли ее, но сейчас, когда предстоял серьёзный выход в свет - чувствовать себя девчонкой было хуже всего.
- Кому вы это говорите, миледи? Я помню вас ещё тщедушной крохой в овчинном кармашке!
Руфия вздрогнула.  Ну вот, опять!

- Аланнис! Все готово? Карета подана!
- Да, да, милорд, готово, лучше не бывает! -  подталкивая Руфию к выходу,  проворковала служанка.
- Кто эта леди! Не узнаю свою сестру!  – со смехом произнес Гордон, беря Руфию за руку. Девушка вымученно усмехнулась. Шутит он!
- А этот локон пусть выбивается - произнес Гордон, поправляя прическу Руфии.
Глупее военачальница еще никогда не чувствовала себя. Тонкие шелковые перчатки -  вместо тяжелых латных; платье вместо доспехов... 
И вместо привычного уже общества воинов - этот глубоко ей ненавистный высший свет...
Но если брату нужно появиться с ней на этом проклятом Яковом балу - один день она потерпит.
А вот когда брат отстегнул от ее пояса ножны меча  - Руфия взвыла.
- Вот нет у тебя совсем ума. Меч! С таким-то платьем!
- Безопасность - прежде всего, ты разве не помнишь? - едко отозвалась Руфия. - Пока ты будешь вальсировать там со своей... эм... как сказать-то, дамой сердца, ко мне может пристать какой-нибудь пьяница. Я же сейчас явно не Руфус а Руфия собственной персоной! 


- Нам просто нужна  парочка авантонских тайн, Воробушек. Как ты их достанешь, мне наплевать
- Мне эти ваши авантонские тайны - как курице свеча. Я не стану... - промямлил блондин, пятясь к двери
- Жить надоело?.. - пугающе пробасил старший инквизитор, вынимая кинжал.

Фрэн помотал головой,  и в мгновение ока скрылся за дверью
Как же ему надоел Авантон с этой чертовой жарой!  Ради Драконши облазить весь Авастальд, и только для того чтобы выведать у нее пару черту не нужных тайн!
А в противном случае - убить! Блондин сжал кулаки.
- Мои руки по локоть в крови. Я у этих уродов мальчик на побегушках. - проворчал мужчина,  вновь прикалывая к берету перо. Балы, по которым приходилось курсировать, чтобы поймать Дракона в свои сети -  начали порядком выматывать.
А ведь он сам предложил этот бредовый план - поймать сестру Дракона и слегка надавить на него...

Сколько бы он сам не ненавидел свою сестру - порой что-то непонятное и незваное пробуждалось, и тогда Блондинчик готов бы разорвать на клочки любого, кто покусился бы на Земфиру.
Может ему просто надоело быть "бездушной мраморной сволочью"?

Войдя в зал, залитый светом свечей,  мужчина тут же приметил живописную парочку. Огненно-рыжие, в красных одеждах близнецы могли быть только наследниками лорда-Дракона. Старший брат чувствовал себя явно в своей стихии, а сестра всеми силами старалась за него спрятаться. 

"Ну ничего же, птичка, я тебя так спрячу..." - при этой мысли блондин не смог сдержать похабную ухмылку. В любой другой день, скажи ему кто-то, что ему предстоит выкрасть военачальницу Тревертона из-под носа у ее собственного брата - он бы только пальцем у виска покрутил...

- Разрешите пригласить! – с улыбко протягивая Руфии руку произнес Фрэн.
- Разрешения следует спрашивать у моего брата. – сказала, как отрезала Руфия.
Фрэн побледнел, поглядев в ту сторону, в которую указывала девушка.
Вблизи Гордон Сингл показался Воробушку самым настоящим великаном -  чуть не дотянувший до двух метров роста лорд-командующий авантонской гвардии был раза в полтора шире Фрэна в плечах.
Изучив Дракона внимательным взглядом, Фрэн, не спрашивая его разрешения  заключил Руфию в объятия и закружил в танце.
«Черт побери, - подумала Руфия – он единственный понял, что братик и так разрешит меня пригласить!»

- А как в Авантоне относится к кровосмешению, леди Сингл? -  внезапно выстрелил вопросом Фрэнсис, прикоснувшись к рыжим волосам девушки, и почти нежно отвел от лица выбивающийся локон. Почерневшие от возмущения глаза авантонки полыхнули красным огнём гнева.
- На что вы намекаете?!
- Вы живете со своим братом. И абсолютно не интересуетесь иным мужским обществом. Возможно, вы делите с ним ложе? И скажите что я не прав!
- Я не понимаю о чем вы!
- Если я не прав - докажите мне это! - горячо шепнул Фрэн, увлекая военачальницу в каморку прислуги.
Ключ в  замке громко щелкнул и наступила тишина, нарушаемая только хриплым дыханием мужчины.
- Ну что же?
Фрэн ощупал фигуру воительницы абсолютно бесстыдным взглядом и внезапно прижал девушку к себе.
Руфия оттолкнула мужчину от себя, и хрипло вскрикнула.
Заточенный кинжал холодным поцелуем коснулся ее шеи, и Руфия уже на самой границе сознания услышала треск ткани и елейный голос: «Ты всё равно ничего не докажешь, Дракон»

- Мое! - исступленно выкрикнул Гринсей на общем языке.
Обнаженный блондин прижимал к себе Руфию, а женщина, судя по всему была без сознания.
«Она гордая. Вряд ли она так просто позволила себя раздеть да еще и...» - пронеслось у Гринсея в голове.
Наемник, взревев, саданул блондина эфесом меча по голове. Со слабым стоном Фрэн отключился, разжав объятия. Капельки пота блестели на его носу.  Шпион не сдержал возмущенного рыка, исекунду думал, а не перерезать ли насильнику горло. Решив, что для церемоний с этим уродом сейчас не время, мужчина подхватил  военачальницу с пола, и укутав своим плащом, вынес ее из каморки.

Первым ощущением была боль.
Затем свет. Очень много яркого света.
- Будем надеяться что никаких физических последствий этот случай не понесет.
- Ага, а еще кричащих и пищащих...
- Ша! - последний голос принадлежал явно южанину. - Хватит тут балаган разводить, уроды!
- Я идиот. Пока Руфия  носила мужской  костюм - к ней никто  не приставал! Черт же меня дернул уговорить ее надеть платье!
Руфия с трудом разлепила веки, и тихо вскрикнула. 
- Тихо, тихо. - произнес, коверкая слова наемник.
Женщина смутно помнила, как ее поили из чаши чем-то холодным, чем-то от чего дико ломило зубы.
- Не говори. Вообще не шевелись.
- Ты думаешь, она способна говорить?! - Гордон оттолкнул шатена от сестры, и опустился перед кроватью на колени. - Ты слышишь?
- Слышу. - прошипела Руфия. - Я клянусь, я б тебе оплеух навешала, если бы у меня не болело все тело!  Платьице! Платья всегда мне сплошные несчастья приносили!
Гордон, смутившись упер глаза в пол. Поднялся с колен и  сел рядом с сестрой, подоткнув ей одеяло.
«Где мейстер с успокоительным?!» - положив руку на сердце думал Сингл-старший. Он как никто ощущал боль и страх сестры. Замечал даже то, что обычно стойкая воительница готова разрыдаться как девчонка.
- Я не знаю что мне сделать. Прости меня... Ну что я могу сделать?!
- Найди того урода, который меня обесчестил, а потом - я подумаю.  И дай мне возможность отвесить ему пару полновесных оплеух. Этот беловолосый у меня еще поплатится... Я ему лично все околичности пообрубаю...  – подскакивая на кровати от избытка эмоций почти кричала Руфия.
- Не кипятись... – не найдя ничего лучше, Гордон заключил сестру в объятия.
- Я теперь никогда замуж не выйду, а ты мне советуешь не кипятиться?! - простонала Руфия, устало опускаясь на кровать. - Рыжий дурак...

0

17

История очень понравилась) Люблю темы про бал, всегда нравилась эта атмосфера, наряды и т.п
Я бы на твоем месте все же продолжила ИГВ. Прекрасная вещь, ага.  :)

0

18

Последнее время Земфира ощущала себя и вовсе изведенной этим холодом. Только сворачиваясь в клюбочек под одеялом и сжимая ладонь Гурия, магесса могла хоть как то согреться.
Поначалу супругам приходилось брать в с собой новорожденного сына, чтобы то не дай смотрящий не замерз... Это продолжалось слишком долго - Земфире начинало казаться что мальчика Гурий бережет больше чем Леанну.

http://4put.ru/pictures/max/547/1681894.jpg

Хуже того было только понимать, что рождение второго ребенка охладило мужа к ней.
Все реже она ловила тот самый его взгляд.
Окончательно отчаявшись, Земфира с головой ушла в самосовершенствование.
Кажется, даже злополучная готовка начинала ей покоряться.
Гурию же было откровенно стыдно за себя. Почему он находит все меньше времени чтобы как-то проявить внимание к жене и свою заботу о ней? Вот почему?
Прижимая ее к себе ночами он просил ее не бояться.  Хотя уже верил себе с трудом. Почему же  так холодно?!
Холод проникал все глубже, заставляя трястись мелкой дрожью. Приходилось уговаривать себя...

- Я должен выжить. Должен вывести детей в свет и защитить Земфиру.

"Зимнние дети растут быстро" - всякий раз напоминал себе Гурий, но все еще не мог поверить, что это относится и к его детям. Чем старше становились они, тем дряхлее Гурий ощущал себя. Видя собственное отражение в бадье с водой  лекарь всякий раз замечпл новые и новые морщинки.
Леанна уже совсем выросла, и Гурий это прекрасно понимал. Лет так через двенадцать она "выпорхнет из гнезда"...

http://4put.ru/pictures/max/549/1687395.jpg

Но для него она навсегда останется  маленькой беспечной девчонкой, пока не понимающей, в какие суровые времена ей довелось родиться. 
Гурию все время не давали покоя происки черного совета. Ведь во времена, когда снега, мать его так - по колено - в земле  не особо поковыряешься.  А ковыряться в земле нужно, чтобы заплатить налог на будущего ребенка. И от этого становилось все сложнее.
Свободные от ковыряния в земле минуты Гурий проводил с семьей. Они выдавались настолько редко, что считались в семье самым настоящим праздником.

http://4put.ru/pictures/max/549/1687399.jpg

- А это правда что у мамы брат есть? - иногда спрашивала Леанна. Фрэна ей пока видеть не приходилось, и наверное, это было для девочки счастьем.
- Есть, но лучше бы его не было! - в один голос отвечали Гурий и Земфира.
- Ну и сволочь, хуже ж просто некуда! -  всякий раз не удерживался от "добавки" лекарь, а Земфира только согласно кивала.
- Впрочем - философски начинал отец семейства - мы могли бы помириться, но я бы содрал с него парочку непреложных обетов!
http://4put.ru/pictures/max/549/1687409.jpg

Леанна устав от этого вскоре уходила, и пока взрослые честили дядюшку на все лады и на всех известных им  языках - проводила время у кроватки брата.
Братик рос не по дням, а по часам.  И с детских лет проявлял необычную для человека великой зимы  наивность... Гурий только качал головой, видя как Райан  тянет в рот все подряд, и постоянно пытается вылезти на холодную и неприветливую улицу...
http://4put.ru/pictures/small/549/1687424.jpg
http://4put.ru/pictures/max/549/1687443.jpg

Гурий всеми силами пытался изгнать тяжелый дух великой зимы из дома, даже иногда потакая легкости характера детей.
- Это хорошо, что вы в эти чертовы времена сохраняете свое истинное лицо.  Пользуйтесь этим, пока я рядом. А жестокостью на жестокость этой проклятой зиме буду отвечать я.

http://4put.ru/pictures/max/549/1687478.jpg

(посмотрим поближе на Рина. Вылитая мать в цветовой гамме отца. Шикарный шнобель Гурия никто не унаследовал)

http://4put.ru/pictures/small/549/1687476.jpg

В доме Райану уделялось больше внимания чем остальным.  Сестра никогда была не прочь поиграть с ним в деревянных человечков, а уж отец его просто обожал.

http://4put.ru/pictures/max/549/1687499.jpg

Мать тоже не забывала о сыне, даже нося под сердцем еще одного ребенка. И пресквернейше себя при этом чувствуя.
Как Гурий не старался хоть чем-то утешить жену,  все равно ребеночек, похоже, готов был родиться ну очень капризный.
Что и подтвердилось через несколько месяцев.
С рождением Зоммер в доме воцарился абсолютный хаос.
Девчушка, получившая свое имя в честь оттепели, в которую родилась, оказалась столь же капризной как и тревертонская погода.
Гурий думал, что оттепель - знак того, что зима скоро закончится. Мечтать никогда не было вредно, господин лекарь, словно говорила ему издеваясь, метель разразившаяся через два дня, и вновь засыпавшая Тревертон на многие мили окрест белым одеялом.

Побуду кэпом

Зоммер - лето (нем.)  Сэймире - лето (тревертонск.)

http://4put.ru/pictures/max/549/1687537.jpg

Ребенок мало того что оказался девочкой, так еще и орал по поводу и без повода, сводя родителей с ума. Даже закаленный и ко всему привыкший Гурий готов был взреветь от усталости, чего уж говорить о Земфире.
http://4put.ru/pictures/max/549/1687540.jpg

Но в редкие затишья Зомми была милейшим существом, которое так и хотелось потискать.  В такие моменты все чаще можно было заметить, что Гурий не спускает младшую дочь с рук.

http://4put.ru/pictures/max/549/1687549.jpg
Земфира только улыбалась, видя как старый вояка умиленно  смотрит на крошечного человечка в своих руках. Что уж говорить, магесса не поверила бы в то, что закаленный десятками боев и смертей  мужчина способен так вот умиляться, глядя на маленького ребенка. Из-за усталости женщина все чаще упускала из виду то что этот маленький ребенок - часть самого Гурия. 
Но вспоминая об этом  Земфира сама умилялась все больше.

Чем больше маленьких детей в доме, тем меньше замечаешь, как растут старшие. Райан - отрада родителей, тихий но слегка легкомысленный - вырос  подлинным красавцем. Отцовские темные кудри и  мягкие, но такие выразительные материнские черты лица делали Рина чуть похожим на девочку. 

http://4put.ru/pictures/small/549/1687578.jpg

Он как в самом нежном детстве  продолжал составлять сестре компанию в игре в замок, но теперь он играл рыцаря, спасающего принцессу из плена у коварного дракона. Гурий невольно умилялся детским играм.
http://4put.ru/pictures/max/549/1687581.jpg

А что же Земфира? Земфира ужас как боялась рожать. Получив несколько писем, она абсолютро разбитая рыдала, заперевшись в купальне.
Ход туда в эти моменты был открыт только  Леанне.  Девочка как никто могла понять мать, и утешить ее, пока отец был занят добычей денег для того, чтобы заплатить  остаток выкупа за Сеймире. Леанна поминутно бегала к отцу, выясняя как же продвигается дело, и с ободряющим ответом возвращалась к матери. Скоро, говорила она, скоро все закончится, скоро эти угрозы перестанут сыпаться на нас!

http://4put.ru/pictures/max/549/1687640.jpg

http://4put.ru/pictures/max/549/1687647.jpg

Не ведая о родительских трудностях росла Зоммер. Черты лица как и характер у нее были жестче чем у брата и сестры.  Зоммер единственная пока, кто унаследовал похоже что отцовские губы и чисто тревертонский разрез глаз.

http://4put.ru/pictures/max/549/1687656.jpg

http://4put.ru/pictures/max/549/1687675.jpg

История Клинка на стене

Наталкиваться взглядом на меч из белой стали порой было невыносимо. Порой Гурий снимал его со стены, и вновь полировал намасленной тряпицей до темного блеска. Но сейчас - он просто смотрел.
Вместе с ним на великий меч таращились Леанна и Райан.
- Расскажи, а почему ты на него постоянно смотришь?
- Этот клинок - тихо, и с горечью в голосе начал Гурий, - был выкован моим лучшим другом три года назад.  Тогда в Тревертоне разразилась война. 
Мой друг... он был простым деревенским кузнецом, но в бою выучился стрелять из лука так, что залюбуешься. А вот ни с мечом ни с кинжалом он обращаться не умел... ОН погиб за полтора года до вторжения в Хакобат у меня на руках. Освальда ударили ножом в спину...
- Подлые твари! - так и подпрыгнул Райан, от избытка эмоций колотя воздух кулаками.
- Первыми моими словами, которые я произнес узнав кто это совершил - были именно эти слова. - кивнул Гурий.
Леанна стояла открыв рот, и смотрела на свое отражение в блестящей стали. Подмечала малейшие зазубрины, царапины на клинке. Красота боевого оружия заворожила девочку, и она без задней мысли прикоснулась к гербу Тревертона на рукояти.
- Коронованная кошка. Королевский герб и герб Тревертона - произнес Гурий, через силу усмехнувшись.  - я, всякий раз смотря на этот меч подмечаю что-то новенькое...

http://4put.ru/pictures/max/549/1687698.jpg
http://4put.ru/pictures/max/549/1687701.jpg

Техпаспорт

http://4put.ru/pictures/max/547/1682171.jpg
http://4put.ru/pictures/max/549/1687712.jpg
http://4put.ru/pictures/max/549/1687717.jpg

0

19

Земфирку уже как инкубатор используют. Бедная))
Детишки все как на подбор... Жаль, что никто пока не подходит на роль наследника

0

20

Бедная она была бы если бы Фрэну пришла в голову "гениальная" идея выдать ее за Лорана. Вот там-то действительно кошмар. Фрэн замахнуться мог, а Лоран в день венчания стал бы соловьем заливаться, а потом стал бы за малейшую провинность бить и ядом плеваться. И хрен бы его кто остановил.
А Гурий о ней заботится.)))
Детишки да)  Милашные, только обидно что наследника до сих пор нет...

0


Вы здесь » Lovesims - форум поклонников игры The Sims » Династии » [СВОБОДНАЯ ДИНАСТИЯ] История семьи Грегор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно