Lovesims - форум поклонников игры The Sims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovesims - форум поклонников игры The Sims » Династии » [СВОБОДНАЯ ДИНАСТИЯ] История семьи Грегор


[СВОБОДНАЯ ДИНАСТИЯ] История семьи Грегор

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

http://4put.ru/pictures/max/448/1378676.jpg

Основатель: Гурий Грегор.

Ограничения

Патриархат
Строгие семейные устои
Чистый предприниматель.

Личные ограничения:

Фамильное!

- Наследником становится сын унаследовавший цвет глаз и волос либо скинтон  Гурия. Или же наиболее на Гурия похожий, если один из признаков не передался
- Наследником становится наиболее "занудливый" из сыновей (Наименьшее число пунктов в параметре Зануда/Вечное дитя )

1) Женщины носят юбки и платья а также длинные волосы. То же самое касается и девочек.
2) Выкуп: Основатель и его потомки должны платить некоему лорду-землевладельцу за каждого жителя лота по схеме ниже.
(Сие делается чтобы семья не разбогатела слишком уж быстро.)

Основатель отдает все деньги, оставшиеся у него после покупки лота (лот 2x2)
- Платит выкуп в размере 10.000 за жену.
За каждого ребенка, так или иначе появившегося в семье (приютыш, рожденный ребенок) полагается платить 5.000 по факту рождения/усыновления
---
Шить, заниматься садоводством, флористикой - это все для женщин. Готовят тоже по возможности женщины, если же мужчина холост - то пожалуйста, готовь.
Мужчинам разрешается готовить  в случае если женщина по каким-либо причинам не может этого сделать - например сама умирает от голода и часто отвлекается.
Рыбалка, копательство, гончарное дело - это для мужчин - кому еще ворочать тяжелой лопатой, таскать глину и охотиться? 
Подростки не ходят в школу. Юноши помогают отцам в копательстве и т.д. а девушки учатся у матерей кулинарии, шитью...
Ограничения находятся в стадии бета-теста, и будут редактироваться.

Предыстория

Сидеть в шатре, вслушиваться в крики и звон стали было невыносимо.
Гурий уже свыкся с этим. Сжать меч, и броситься в атаку хотелось. Но если поддаться - отряд останется без лекаря.
Гурий в бессильной злобе сжал кулаки.
Каждый день видеть смерть. Он сам на это подписался.
Ученик его мертв - ему всадили стрелу в спину, пока он работал. Сам же Гурий был трижды ранен.
Лекарь знал еще многих. Ивия ослеп на один глаз, Керима повесили враги.
Гурий снова сжал кулаки с такой силой что ногти впились в ладони до крови. Он хотел вернуться. И вернувшись обнаружить свою семью живой и здоровой.
А для этого нужно сражаться... и выжить самому.

- Оставьте меня! - донеслось до его ушей. - Зачем ему лишняя работа, ну зачем?! Прикончите меня...
- Заткнись, салага. - посоветовал раненому другой голос. Гурий притянул к себе сумку и весь напрягся, когда в шатер втащили раненого. В сторону полетел колчан со стрелами, лук... Гурий замер, не в силах сказать ни слова.
- Оставь меня. - прошептал Освальд, слабеющей рукой отталкивая склянку с обезболивающим. - Оно тебе еще пригодится, а я сдохну не дождавшись заката. Лук хорош когда...
- Молчи. - Гурий приложил дрожащий палец к губам друга. - Ты обязательно выживешь, и нечего дурить.
Бинты пропитывались кровью почти сразу, и Гурий переставал верить сам себе. Освальд терпел боль сжав зубы, содрогаясь в лихорадке. Гурий не понимал где кончается лихорадка рыжего и начинается его собственный страх.

- Хватит играть в святого Петера! Ты не излечишь эти раны! Куда человечнее с твоей стороны будет ударить меня в сердце кинжалом! - прорычал Освальд сквозь боль. Угасающим сознанием он понимал что закрыв глаза он их больше не откроет. Хотелось уснуть - и не хотелось одновременно.

- Я хочу вернуться... - прошептал рыжий, хватаясь за руку друга.
- Ты вернешься. Ты обязательно вернешься. Только сейчас потерпи немного.

"Он не должен умереть! К черту все, он не должен умереть!"
Освальд схватил ртом воздух, словно пытался надышаться перед смертью.
Тело  лучника выгнулось и обмякло. Гурий до скрежета сжал зубы, чтобы не завопить.

- Ты должен жить! Ты же хотел вернуться!!
- Гурий, не будь идиотом. Он мертв. Занимайся другими. - Руфия встряхнула лекаря за плечи и резко развернула к себе.

- Не строй из себя сельского дурня! - повторила военачальница железным голосом.
Вслед за этим наступила тьма и тишина.

Испытания для поколений (список будет пополняться):

Голод

В королевстве наступил кризис продовольствия.
- Вы не можете готовить больше одного  общего блюда в день. Если какой-то персонаж по ошибке приготовил одну порцию - это считается в качестве еды на день, и извращайтесь как хотите.
- Детям повезло - попечительский совет завозит в школу продукты питания. (Все помнят, что подростки в школу не ходят?)
Если в семье есть младенцы - то вы не имеете права кормить их из бутылочки - только на стульчике, и только кашкой (горсть крупы на кашу ребенку всегда найдется, даже у самого бедного и ленивого крестьянина)
Запрещены к приготовлению следующие блюда - индейка,  омар-термидор, гамбургеры все из раздела перекуса и десертов.
Вы не можете складывать блюда в багаж или холодильник, однако же можете складывать их на "кубическую" полку из дополнения "Бизнес"

Война

(это было бы жестко, только отвоевались, Гурий вон весь изукрашен, и тут бах, еще разок!)
- Ограничение военная повинность

Старший сын семьи должен отправиться служить в королевскую армию.

остается в силе.
Бонус добровольцам

за каждого сына помимо старшего прошедшего воинскую службу семья получает 1000


Неактуален, ибо в этом испытании отправляется служить и отец семейства, и сыновья. Для особенных извращенцев: можно так же отправить служить дочерей, но это добровольно.
И вот что может случиться с вашим воякой:

1) Погиб.
Вариант банален как репа - поселяем на участок, и убиваем. Можно хаком, либо кодом разработчика.

2) Дезертировал
Персонаж возвращается домой, но  может передвигаться только с наступлением темноты. Он не имеет права выходить из дома. Вообще. В принципе. Его ищут. Если вдруг он "спалился" - его должны казнить. Два варианта: Уморить голодом в королевских темницах, или сжечь на костре.

3) Вернулся живой. Счастье-радость.
4) Вернулся раненый.
Вы имеете право давать ему только три команды в день. В качестве пособия страдалец получает 5000

5) Вернулся живой и с почестями:
Отличился на военной службе. Персонаж, если он  ненаследник получает небольшой участок земли,  и 10.000 золотом. Если персонаж - наследник - он имеет право вернуться домой со своими 20.000

6) В плену.
Худший вариант. За три дня семья должна  наскрести 50.000 чтобы выкупить несчастного, иначе плененный "умирает в стане врага под пытками" %)

Великая Зима

Холодно, очень холодно.

- Все 4 сезона в городке устанавливаются на "Зиму"
- Нельзя строить - к весне все обвалится же нафиг.
- Нельзя готовить салат, бутерброды и гамбургеры, а так же  все из раздела десерты (из чего бы, все зерновые и овощи под снегом)
- Персонажи не могут отправляться на общественные лоты и приглашать друзей, если у них нет повозки с лошадьми (автомобиля).

Ибо занесет же! Если повозка в наличии - возрадуйся народ :) Но  в любом случае придется тратить по 500 уе на корм лошадям (как хотите делайте, я вот покупаю соответствующий декор на сию сумму. Можно отнять кодом, можно с помощью хака послать малозначительной неписи) 

- Нельзя находиться на улице в снег и град

Засуха

- Все 4 сезона устанавливаются на лето
- Нельзя строить бассейн
- Нельзя ловить рыбу в городских прудах. Они как бы есть но их как бы нет, пересохли.
- Персонажи могут мыться только в ванне и только один  единожды за день. То есть один помылся, следующий ждет другого дня. Мыть руки в раковине и обтираться губкой запрещено.
- Запрещены к готовке все блюда из раздела Великой зимы
PS. Желе тоже! Его вообще не существует, средневековье, мать его так, блюдите антураж!

- Нельзя находиться на улице до наступления темноты - жарко!

(с) Лотион Волчье озеро (Автор сего творения)

Напоминалка самой себе

КУБИКИ!
Выбор стремления:
1. Богатство
2. Знания
3. Семья
4. Любовь
5. Популярность
6. Удовольствие

Что мы имеем:
http://4put.ru/pictures/max/567/1743117.jpg
Зоммер - Деньги
Хоуп и Элис (истинные близняшки блин) - популярность
Иоланта - удовольствия
Эдриан - знания

0

2

- Кто я? Где я? - пробормотал Гурий, поднимаясь с земли. Как он здесь очутился?
Почему его не зарубили, пока он был без сознания? Где Освальд?
Имя друга отозвалось в голове дикой болью,  и Гурий снова сел на сырую траву.
Освальда нет.
- Хватит. - выдохнул Гурий, кое-как поднимаясь, - Просто в это не верь, Грегор, не верь. Освальд всегда будет где-то рядом.
- Эй, он очнулся! - послышался голос. - Ну наконец-то, а я думала он помер, пока мы его тащили!
- Куда тащили?! Где Рыжий?! - срываясь на хрип прокричал Гурий, в сторону странной троицы.
- Рыжий - это кто? - захохотала женщина
- Молчи, Лин. - отрезал другой голос, заставивший Гурия окончательно открыть глаза.
Повисло тягостное молчание, а Гурий, борясь с дурнотой стал бешено крутить головой, не столько стараясь запомнить, сколько прогнать навязчивое ощущение собственной чуждости этому чертову миру..

http://4put.ru/pictures/max/541/1664920.jpg

- Прекрати трясти башкой! Не ровен час отвалится! - захохотал блондин.
Лекарь, посмотрев в его сторону заскрежетал зубами.
Фрэна Гурий ненавидел люто и бешено. Не меньше чем убийц Освальда. Не имея возможности отомстить - во сне он каждый раз переживал тот ужас, который пришлось испытать когда на руках умирал человек, с которым Гурий  прошел всю свою сознательную жизнь. Было больно снова осознать то, что друга больше не будет рядом.
- Убирайся отсюда... блондинчик. Пока я тебе челюсть на сторону не своротил. - едко процедил Гурий.
- Между прочим  ты был помолвлен с моей сестрой - глубокомысленно протянул Фрэн. - И уйдя на войну, подло сбежав точнее сказать, ты подставил ее под удар.
- Ты это к чему? - разом растеряв весь пыл, прошептал Гурий.
- Она мертва, урод.  Из-за тебя. А ты... ну, много жизней ты спас, там, на этой шиншилльей войне, а?! Смог излечить рану своего друга? Смог, а?!
Гурий пошатнулся, и до боли сжал зубы. Скоро эта деревянная гримаса прилипнет к нему намертво - пронеслась в голове мысль.
Как - Земфира мертва?! Что за бред несет этот... этот...

Приличного определения мерзости, как Гурий не стрался, подобрать  не получалось.
- Прочь, прочь, прочь! - срываясь на хрип заорал Гурий. Спутники сокольничего прыснули в разные стороны, сам же Фрэн медленно наклонился и резким движением срезал у лекаря кошель со старыми безделушками. Гурий не успел размахнуться, как наглеа и след простыл.
"Отлично, шиншилла задери." - подумал Гурий, - "Вот и пошла моя память по хакобатскому холму."
На глаза аж слезы навернулись, настолько жалко было содержимое кошеля, а особенно - не такие уж и драгоценные - волчьи клыки на веревочке.
Их с Освальдом парный талисман. Старую отметину на левой руке вновь кольнуло болью. Именно в этом месте Гурий проколол тем волчьим клыком себе руку, чтобы побрататься с Освальдом.
Стараясь не вспоминать лишний раз о потерянном друге, Гурий огляделся.
Рядом, буквально в нескольких шагах валялась старая лопата с треснутым черенком. Недолго думая, Гурий схватился за нее.
Знакомая боль в руках. Лекарь усмехнулся, и вдруг, словно желая поиздеваться, память подсунула воспоминание.

Свист стрелы, скрипучий хохот. Невыносимый вид  того, как стекленеют глаза ученика.
И невозможность сдвинуться с места. В тот день раненых было очень много. Никому до мальчишки дела не было.
Отчаянно семафорить руками, чтобы парня подтащили к нему, было бессмысленно. И никто не заметил этих знаков. А ведь он мог бы что-то сделать... Как-то облегчить Владу последние минуты! Вытащить стрелу, перевязать рану, хотя бы попытаться что-то сделать, пока не явится Кармело с его заговорами!  Уболтать мальчишку,  просто быть рядом, чтобы он понял, что хоть кому-то в этом шиншилльем лесу небезразличен! Может быть, хоть Влада они бы спасли... Лопата упала из рук.
Ведь ученик был всего лишь мальчишкой!
- Он не должен лежать в общей яме без всяких опознавательных знаков!
- Он мертв, Грегор, ему все равно.
- Мне не все равно, леди Сингл. Мне. Не. Все. Равно. Это мой ученик. Которого вы не пожелали спасать. Не пожелали даже как-то облегчить мальчишке последние минуты!..

- Чертова память! - ворчал лекарь, перебирая свои трофеи.

http://4put.ru/pictures/max/541/1664939.jpg

Внезапно они стали дико ему отвратительны,
- Чертова память сведет меня с ума. Освальд. Влад. Я не смог им ничем помочь. Я сам по сути убийца.

Поспешив сбыть с рук трофеи, чтобы они не напоминали ему неясно чем те дикие времена, Грегор все-таки получил немного денег и сумел отстроить эдакую хибару.

http://4put.ru/pictures/max/541/1664914.jpg

- Ну хоть одного у меня не отнять. - рычал Гурий. - Руки не из задницы.

0

3

В таверне тогда клубился дым, и кило пахло дешевым вином. С тех пор как с войны не вернулся кузнец, Хитана потеряла весь свой энтузиазм. Фрэн замечал, что она пропускает в балладе шестой куплет.
Точнее говоря, он ничего сейчас не замечал – азарт захватил его. Карты кости – Фрост проиграл почти все.
Оставался лишь кулон, сворованный у сестры, и жгущий ему руки. От этой побрякушки сокольничий хотел избавиться в первую очередь.

- Повышаю. Повышаю. И снова повышаю, - Фрэн выложил на стол кулон Земфиры. Продать его нельзя - именной, шиншилла такая. А вот проиграть в кости, кажется было вполне можно. Даритель, этот гнусный деревенский знахарь вряд ли ещё когда-нибудь объявится.
- Так он же именной! Такие не ставят! - партнер по игре раздраженно швырнул кулон на стол, повертев его в тонких костлявых пальцах.
- У Грабвиля, я слышал, странные порядки...
- Мы принимаем только деньги, или то, что спокойно можно нацепить на себя.
- Или людей - Фрэн едко усмехнулся, предвкушая избавление от ненужной обузы в виде упертой сестренки. - Что ты скажешь, если в счет долга я отдам тебе в жены хозяйку этого кулона?

- Случалось ли вам ненавидеть своего родственника настолько же, насколько я ненавижу своего брата? - издевательски высоким голосом прочитал Фрэн, глядя в лицо Земфире.

Этот ее дневник, исписанный бреднями – мог послужить серьезным доказательством того, что тут творится, если мелочи удастся выбраться. Играть роль заботливого порядком уже поднадоело. А попросту выдать ее замуж за деревенского знахаря уже не получится. Линна не дождавшись прямого приказа пустила слух о смерти лекаря.  Дура...
Земфира подпрыгнула на месте и изо всех силенок стукнула братца в живот.
Такого унижения девушке испытывать никогда не приходилось. Читать ей же ее дневник! Таким... ничего хорошего не предвещающим тоном...

- Ненавидеть, да?! Я тебя в своём доме приютил, пока твой воинственный женишок с мечом носится? Приютил!  Я тебя, тварь неблагодарную кормлю, пою, пытаюсь в жизни устроить! Замуж за приличного человека выдать пытаюсь!
- А я не хочу по твоему расчету замуж выходить! - прорычала Земфира, вырывая из рук старшего брата тетрадь. - я помолвлена с Гурием и... Я с места без него не сдвинусь!

Сокольничий замахнулся, намереваясь дать сестре пощечину, но неожиданно задержал руку и прикоснулся к светлым волосам Земфиры, чуть ли не с нежностью.

http://4put.ru/pictures/max/542/1667479.jpg

- На, держи да покрепче. - произнес милый братик, протягивая магессе кинжал. - Как хочешь - можешь живот себе вспороть, а можешь сразу в сердце. И отправляйся к Петеру, там своего женишка и встретишь! - скаля зубы в ухмылке сытой гиены, пропел Фрэнсис сладким голосом.
На лице Земфиры застыло каменное недоумение. Глуповато приоткрыв рот, девушка глядела брату в глаза.
- Было очень мило со стороны  Мечей Якова  вспороть этому мужлану живот, разве нет?  - Фрэн приподнял сестру за плечи, и голосом, буквально источающим сироп, проворковал:
- А сейчас ты утрешь эту сырость, и выйдешь в зал.  Или тебе надоело  жить?
Земфира дернула плечами, и обняв саму себя зашмыгала носом как девчонка. Швырнув нож  в сундук с приданым, девушка скорчилась на тонком одеяле и заплакала навзрыд.
- Это самая страшная сказка из всех что Фрэн мне рассказывал. Настолько страшная, что может быть правдой!..

http://4put.ru/pictures/max/542/1667481.jpg

Дальнейшее Земфира помнила смутно: вроде брат утирал платком слезы, водил пуховкой по  щекам.
«Запудрил синяки. Ну и зачем?
Затянул корсет. Я и так худа, зачем ты это сделал?»

- Выходи. И запомни - я могу сделать тебе очень больно, если ты опять вздумаешь дурить!

Земфиру передернуло, когда «Одноглазый маэстро» коснулся ее руки. 
- Счастлив встретить вас - чётко выговаривая слова произнёс южанин.

http://4put.ru/pictures/max/542/1667473.jpg

Фрэн наблюдавший за этой сценой,  нехорошо ухмыльнулся и поманил  одноглазого пальцем.
- С этой девчонкой нельзя настолько миндальничать. Она и так растеряла остатки совести.
- Я не миндальничаю. Я проявляю элементарную вежливость к леди.

- Это не леди - взвыл Фрэн - это мелочная, упертая, бессовестная...
«Если тебе горит выдать меня замуж, мог бы раз в жизни похвалить» - меланхолично подумала Земфира.

- Гаааспадин - с утрированно тревертонским акцентом произнес «Маэстро» - Все мы бессовестные твари, а особенно в свете этой шиншилльей войны. Мне вот выкололи глаз мечи Якова. Ну не бессовестно с их стороны? -  Скрывая легкую улыбку, произнёс одноглазый.
"Да он вечно ухмыляется." - с тупой злобой подумал Фрэн.

Земфира сдавленно захихикала. Этот мужчина, в отличие от всех других кандидатов - нравился ей всё больше, несмотря на отвращение, которое поначалу вызывал его вид. Бельмо на левом глазу, тщательно скрытое магией, острый нос, и вечно поджатые губы, кривящиеся в едкой ухмылке.

Одноглазый взял Земфиру за плечо и прикрыв слепой глаз прошептал по-тревертонски:
- Спокойнее. Мне вовсе не горит жениться. А вот вытащить тебя из этого гадючника я сумею.
Земфира поймала себя на том что отчаянно мелко дрожит. Куда она денется, если даже удастся сбежать от брата?!
Когда смысл сказанного одноглазым окончательно дошел до нее – Земфире стало смертельно за себя обидно.
Даже покалеченному в чертовой войне ядоведу не горит на ней жениться!

Фрэн подозрительно поморщился, услышав резкую тревертонскую речь.  Ни черта не понимая,  он терпеть не мог, когда при нем говорят не по-омутийски.
Он снова и снова глядел на сестру. Посмотрим, как ты посмеешься, когда тебе срежут волосы и будут при каждом удобном случае тащить в постель.

Это было даже забавно. Он выигрывал трижды. Избавляясь от сестры, избавляясь от долга и наконец получая полную свободу действий.  Младшая сестра своим занудством только мешала ему.
«Ты не можешь ему  прислуживать, ты не должен  этого делать, ты забыл заветы Мудреца...»

Ффырк!
- Я всё могу. Особенно если это принесет мне нехилые барыши. - пробормотал мужчина, уже не замечая, что парочка куда-то исчезла. Может оно и к лучшему. Схватив заговоренный свиток, Фрэн развернул его, и быстро черкнул что-то на пергаменте..

- Я не смогу выйти замуж. Я уже помолвлена с другим, и не стану рассматривать возможность замужества, пока мне не докажут смерть моего жениха. - прошептала Земфира.
- Растудыть тебя к шиншиллам... – проворчал Ивия,  сжимая иголку смазанную снотворным в кармане. – Я тебе объясняю чистым тревертонским языком: не стану я тебя замуж брать, я знаю больше, чем ты можешь предположить.
- В смысле?!
- Мне не с кем было прощаться перед войной, поэтому я наблюдал, с кем прощаются другие. Мы с Гурием были в одном полку.
Земфира поймала себя на том, что расплывается в широкой улыбке. Хитрый он, этот одноглазый. В самом деле – маэстро.
- Тут есть запасной выход? - изображая подмигивание вдруг произнес мужчина.
Земфира кивнула, и махнула рукой в сторону двери.
Легкий укол в руку заставил тихо ойкнуть. Затем обволакивающая тьма поглотила Земфиру. Засыпая, она сжимала свой кулон.

0

4

Впервые за несколько лет Гурий понял, что наконец-то находится дома.
А значит можно попытаться осмыслить происходящее.
Один из людей, затащивших его сюда - Фрэн. Кое-что уже стало ясно. Пропустив сквозь пальцы почти что обжигающую воду, Гурий вздрогнул, когда она попала на старые шрамы. Хорошие наконечники были у яковитийских стрел, нельзя не признать. Прикасаясь к воде Гурий до сих пор ощущал жгучую боль, хотя сами ранки, можно сказать порезы - давно закрылись.
В ящике, однако же притащенном неизвестными оказалась кое-какая еда, и мужчина понял, что помереть с голода ему не суждено... если он конечно вспомнит навыки кашеварения.

http://4put.ru/pictures/max/543/1668757.jpg

"Прошло без малого полтора года с конца войны. Я чувствую, что я один.
- Галлюцинации, кошмары, постоянное чувство, что Освальд должен быть где-то рядом, хотя он умер... У меня на руках умер. За полгода до вторжения тревертонских войск в Хакобат. Как глупо и горько.
- Неизвестность.  Меня затащили в чисто поле, и оставили помирать, предварительно донеся до меня, что Земфира умерла.
Моя Земфира. Я не желаю в это верить. Я как девчонка - знаю, что правда, а все равно не верю. Вот не верю, черт возьми."

На крыльце послышались шаги, и Гурий вздрогнул от страха. Они же знают, что он выжил, может, они хотят его убить.
Резко отперев дверь, Гурий усмехнулся.  От рыжего мальчишки, стоящего на пороге явно не стоило ожидать ничего плохого. Он швырнул на пол какой-то свиток, и повернулся к Гурию. Почтительно склонился перед ним.

- Э... Здравствуй... - Гурий задумчиво потер щеку, разглядывая юношу. К такой реакции на собственное появление лекарь не привык.
Что-то было в нем... неуловимое. Знакомое, почти что до физической боли.
- Здравствуйте - мальчишка прижался к стенке и поправил рыжие волосы спадающие ему на глаза.
- Лорд платит мне и еще парочке мальчишек, за то что мы разносим его указы. - поспешил пояснить мальчик, глядя на Гурия наивными зелеными глазищами. Черты лица разносчика были слегка грубоваты, и этим вызывали еще большее подозрение.  Гурий вдруг ни к селу ни к городу вспомнил Освальда.

http://4put.ru/pictures/max/543/1668905.jpg

- Напротив. Я знал его слишком хорошо.
Керт прижался к стене, изучающим взглядом рассматривая лекаря.  Зеленые глаза сверкнули и парнишка, ухмыляясь аки сельский дурень, заговорщицки прошептал:
- Тут всем верховодит какой-то совет. Он и пишет указы, а лорд посажен так, для видимости. Он никакого значения не имеет, просто пузатая бородатая фигура, лорд-советник королевы.
- А я - Керт неожиданно перевел тему разговора - хотел стать как отец кузнецом, но мать продала отцов молот чтобы заплатить налог. Мы тогда три месяца голодали. - парень съежился, вспомнив это.

- Я ненавижу Яковитию. - внезапно произнес рыжий после долгого молчания - Особенно, после этой войны. Я, шиншилла задери - почти что кричал парень - был тогда всего лишь двенадцатилетним мальчишкой! У нас была вполне себе прекрасная семья, пока не разразилась чертова война! Пока эти гнусные...

- ... яковитийские вояки не стали аки прибой нападать на земли Тревертона. - хмыкнул Гурий, перебивая собеседника.
- Это... была... любимая присказка моего отца! -  На глазах у парня выступили слезы.
- Я до сих пор помню, как мы не хотели чтобы он уходил. Особенно мать.

http://4put.ru/pictures/max/543/1669008.jpg

http://4put.ru/pictures/max/543/1669009.jpg

Мы не хотели знать, что он может погибнуть. Кэт плакала по ночам первые дни... а потом она просто замолкла, как язык проглотила, и ни на что больше не отзывалась.
И из-за этого погибла, когда вспыхнула отцова кузня. Кэт не звала на помощь!  Ей просто жить не захотелось!
- Восьмилетней девчонке?! - прохрипел Гурий.
- Ага! Ее хотели выдать замуж за местного лорда, ну указы которого я разношу. Уже сосватали! Восьмилетнюю девчонку за... дай смотрящий памяти... сорокалетнего старика! Потому что эта ободранная шиншилла так захотел! - выкрикнув последнюю фразу Керт затих.
- И из-за этого она не звала на помощь?
Керт кивнул, тихо опустившись на ступеньки крыльца.
- Я прекрасно знал Освальда - начал Гурий. - Да я не помню себя без того чтобы рядом был он. И вот теперь... Знаешь, парень, как погано, когда у тебя на руках люди умирают?! и ни черта, главное, сделать не можешь. Перевязать, обезболить, это да, но это было на той войне  полдела! Яковитийцы резали нас как скот на мясо, ты это понимаешь?!  Без разбору убивали нас... Отравленной стрелой в спину как Влада, или как Освальда, мечом. Подло подкравшись сзади и ударив в спину!

- Лук хорош когда противник далеко. Лук плох, когда твой противник стоит прямо перед тобой... И тебе требуется секунда, чтобы схватить меч, кинжал... да хоть молот! - и отразить атаку.

- Ты сам умираешь, когда видишь, что из близкого тебе человека уходит жизнь. Ты сам, шиншилла задери, умираешь!  В первый раз это больно. Будто от тебя кусок с мясом отрезали - Гурий закрыл глаза, и говорил, привалившись к стене. - Потом привыкаешь.  Просто становится пусто, но боли не чувствешь.
А однажды - происходит удар, после которого хочется действительно умереть самому. Я воевал, Кертис, и много раз видел смерть.
- Я верю вам. - Керт встряхнулся и быстрее стрелы побежал прочь.

http://4put.ru/pictures/max/543/1669088.jpg

Вдали затихли нервные, дрожащие звуки скрипки. Гурий насторожиля. Эту мелодию он слышал много раз.
"Плач по воину". Ивия играл ее каждый раз, в конце дня. Не было ни одного дня, чтобы тревертонское войско не понесло потерь. От десяти тысяч остались жалкие крохи. Вошедших в Хакобат и вышедших оттуда Гурий мог перечислить за две минуты.
Безумный скрипач, Одноглазый маэстро. Ивия усмехнулся. Как его только не называли эти люди. Полтора года не принесли ему ничего кроме парочки обидных кличек.
Быть может, и в этот раз он ничего не получит. Может сам он не рожден для того чтобы быть счастливым, но хоть кому-то он принесет пользу.

http://4put.ru/pictures/max/543/1669079.jpg
- Эй, Грегор!
- Сейчас лопатой по лбу получишь, так пугать! - подпрыгнул лекарь.
Этот наглец ничуть не изменился. Такой же самоуверенный.
- Поговорить надо, и желательно не на повышенных тонах. Сядь хоть на землю, но не падай.
Гурий отставил лопату в сторону и опустился на землю напротив Ивии. Ну и что ты такого сказать можешь, одноглазый, что я по твоим расчетам должен был бы упасть?
- Земфира жива.
Гурий расплылся в глуповатой улыбке. ОН видел, что Ивия выжидает. Ждет его реакции. Хотелось покрутить пальцем у виска, вот честно хотелось.
- Фрэнсис продал бы ее в какую-нибудь захолустную провинцию на северном краю Яковитии, где девчонка попросту замерзла бы в первую же зиму.
- Продал бы? - с недоверием спросил Гурий
-  Именно.  Выкрал я твою невесту у ее милого братика! -- сварливо ответил Ивия, поднимаясь. - Вечером я ее приведу сюда. Тебе останется только помочь ей вспомнить тебя. - Ивия поднял палец, предупреждая вопросы - Ты же знаешь, что брат ее та еще гадина? Надо же, придумал - влил в сестру какое-то пойло напрочь отбивающее память. Имя твое она помнит, только вот все остальное забыла.

0

5

Вечером?
Гурий отрешенно наблюдал за тем как медленно встает ядовед.
Ивия отряхнулся от налипшего на кафтан мокрого песка, и развернувшись на пятках, сделал вид что он тут вообще ни причем, и вообще он так, мимо проходил.
Но Ивия не знал, что дал лекарю какой-то лучик надежды. Вдруг это Фрэн лгал, а Кехт сейчас говорит правду?

Конспирация - понял Гурий.  "Она родная" - отозвался его внутренний голос.
Часы, оставшиеся до заката, тянулись бесконечно медленно.
Чтобы чем-то занять руки, и не чувствовать этого гнусного ощущения собственной бесполезности Гурий снова взялся за лопату.

http://4put.ru/pictures/max/543/1670003.jpg

Если бы он только знал, как это ему скоро понадобится.   
Лопата врезалась в промерзающую землю,  ровно как тогда на войне.
Вверх, вниз, в сторону. Ворочать тяжелые комья земли он привык.
Земля пахла сыростью, и отчего-то кровью.
Порой хотелось умереть, настолько было холодно. Одиноко и пусто.

- Ну давай, ты что издеваешься?! Давай катись! Мне нужен вечер, вечер, Смотрящий забери! - рычал Гурий.
Доведя себя до того самого состояния, когда пальцы уже не гнулись, а спину ломило, Гурий отшвырнул лопату.
Буквально вполз в дом, и тут же схватился за свиток, принесенный Кертом.
Чтение всегда помогало ему успокоить нервы.

http://4put.ru/pictures/max/543/1670330.jpg

Часы едва пересекли заветную отметку. И ровно в ту минуту, когда спящую столицу окутывала ночь, из неприметной лачуги, озираясь словно крыса,  выскользнул человек в черном балахоне.
- Пойдем! Держись за мной.
Девушка, молчаливая словно тень, послушно последовала за ним.
Мимо постов стражи, мимо старого кладбища.  Пожалуйста, только не надо  нас замечать.
- Кто  ты? - Ивию схватили за плечо и встряхнули. Земфира не зная что делать припустила к забрезжившему уже на горизонте огоньку в окне маленького домика.

- Я бродячий торговец -  усмехнулся Ивия, коверкая тревертонские слова на яковитийский лад. - Пришлось вот выучить язык этого вашего... как это на общем языке-то...
- Тревертона, старый жулик. - почти дружелюбно произнес страж,  приставляя к горлу одноглазого меч.
Как никогда ядоведу хотелось завопить о том что он вообще-то ветеран войны и вообще, ему бы не на скрипке за жалкие медяки играть... Но раз уж выбрал себе роль бродячего торговца ни пойми откуда родом - играй до конца.

Было трудно удерживать маску безразличия на лице. 
"Не лезь к ней сразу, она многое забыла, помни об этом."
В глазах Земфиры Гурий видел откровенное непонимание. Настолько... чуждое, что захотелось тут же обнять девушку, и защитить от всего. А Фрэну накостылять, и знатно.
Когда щелкнул ключ в замке, Земфира почувствовала себя в безопасности. Почему-то этот человек не внушал ей безотчетного страха как тот же Фрэн или его дружки-приятели в черных рясах. Скорее любопытство.

http://4put.ru/pictures/max/543/1670060.jpg

Земфира по своей старой привычке   пыталась быть как можно более незаметной. Так продолжалось до тех пор, пока знакомый незнакомец не приблизился к ней.
"Я сказал, что вернусь. И не смей в этом сомневаться"
Земфира прикрыла глаза. Воспоминания тут же хлынули потоком.
То, что было три года назад... Война, бесконечные переговоры брата о том, что он отправит ее в Яковитию, на съедение крысам-оборотням если она "посмеет дурить"...
К "дурению" приравнивалось все, что она делала. Даже то, что она вела дневник.
А после проводов на войну - Земфира вспомнила, как брату удалось задурить военачальнице голову. Скорее всего смутить ее до боли, так что она сама отказалась от мысли забрать его в армию.

"Вспоминай. Времени мало. Вспоминай."

- Война закончилась. - услышала Земфира голос Гурия на самой границе сознания.  - Я буду теперь защищать тебя.

http://4put.ru/pictures/max/543/1670072.jpg

- Правда? - прошептала Земфира, делая шаг навстречу Гурию. Он кивнул,  прижав ее к себе.
-  Черный совет! Не отдавай меня им...
- Как ты могла подумать, что я отдам тебя какому-то Совету?

http://4put.ru/pictures/max/543/1670094.jpg

-  Я никому не рассказывала! А Фрэн запирал меня на чердаке! - почти что кричала Земфира,  цепляясь за Гурия. 
Как бы эти воспоминания не начали сводить ее с ума.
- Синяки сошли, дневник сожжен, сам Мудрец ничего не докажет!

Взять за руку и не отпускать.
- Гурий... - пробормотала Земфира. - скоро меня хватятся. Я должна идти.
С этими словами магесса протянула Гурию заколдованный свиток.
- Шепнешь в  сгиб пергамента  чье нибудь имя и услышишь голос...
- Ну... ты знаешь, что я буду шептать только твое имя. - лекарь даже фыркнул от глупости сказанной фразы. Земфира улыбнулась, держа его за руку.
- Комендантский час. Я должна скрыться, иначе меня казнят. Женщины не должны показываться  после заката на улицах.  Не должны... Хотя... стражники будут только рады, если им попадется наивная девчонка, еще не знающая о комендантском часе Черного совета. - Земфира усмехнулась.

http://4put.ru/pictures/max/543/1670273.jpg

0

6

Хотелось удержать Земфиру около себя, и Гурий искренне и честно не понимал что заставляет его стоять с глупейшим выражением на лице и тупо смотреть ей вслед.

Всякий раз, когда медная катушка свитка нагревалась, лекарь хватался за него, надеясь услышать голос земфиры. Но лишь однажды голос был лекарю знаком - прилетело сообещние от одноглазого.
- Лорд издевается - кричал Ивия сквозь расстояния. - Он ввел новый налог! Он хочет, чтобы мужья платили за своих жен золотом! По десять тысяч...  -  за этим последовал хрип, и сухой треск разорвал тишину. Ивии больше не было слышно.
Гурий выронил свиток. Судорожно сжимать его в руках становилось невыносимо  - гнусная штука за одно мгновение раскалилась.

http://4put.ru/pictures/max/544/1672382.jpg

В один момент стало страшно -  Ивия явно в беде, С Земфирой неизвестно что! 

Во дворе рыл яму черный волк. Гурий хотел бы верить, что тревертонское поверье верно , и где покопался волк - можно найти что-то драгоценное. Интуиции зверя Гурий доверял.

http://4put.ru/pictures/max/544/1672357.jpg

Гурий потерял счет времени, и не мог понять,  где вообще находится. Порой казалось, что  это вообще не тот мир, не тот Тревертон в котором он был рожден.
Крик  разрушил полуденную тишину, и стук каблуков  заставил лекаря вздрогнуть. Вылезя из ямы, обляпанный землей мужчина увидел Земфиру в каком то странном наряде.
Глаза девушки сияли каким-то лихорадаочным огням, и Гурию от этого становилось страшно.
- За мной гонятся!

В один миг Гурий понял что из этого следует. Схватив невесту за руки и увлек в дом.
- Гонятся, гонятся... - бормотала Земфира.
- Все. Хватит, Фирья. Успокойся. Я рядом и я буду защищать тебя.
- Зима будет холодной, - ни к селу ни к городу прибавиа Земфира.
Гурий, осознав это подумал, что девушка просто переволновалась и несет бред. Успокоить ее...

Гурий нежно взял Земфиру за руки, и осторожно привлёк ее к себе, глядя в глаза.  Так было всегда,  и до войны тоже. Но после войны...
- Расскажи мне всё. Я не стану смеяться или там ещё чего.

- Он заставлял меня врать! Бил меня и запирал на чердаке!  - Земфира разрыдалась и прижалась к жениху, ища защиты. Гурий, баюкая девушку в своих объятьях, зашептал что-то ей на ухо, пытаясь успокоить.
Магесса прикрыла глаза и тихо засопела. Она была готова  заснуть у него на руках.

Осторожно прижимая Земфиру к себе, будто она была стеклянной, Гурий думал.
Опасности, боль, только подчеркнули то, как было необходимо простое человеческое счастье. А счастье... Вот оно, рядом, теплое и сопит на его руках.

Шум со двора привлек внимание девушки. Она открыла глаза и забилась крупной дрожью.
Только не это, только не сейчас!
«Не хочу снова возвращаться на чертов чердак.»
Земфира вспомнила, как брат вечно пялился на ее губы. И в глазах сокольничего тогда появлялся нехороший блеск.
Вздрогнув, магесса изо всех сил вцепилась в Гурия. Он же сильный, он защитит ее! А значит, можно забыть о панике, разве нет?
Когда заскрипело крыльцо, девушка едва сдержалась, чтобы  не заметаться, как загнанная в угол крыса.
- Чёрный совет... - выдохнула Земфира, - Не отдавай меня им!
В дверь увесисто постучали.
- Откройте! Иначе мы высадим дверь! - взревел один голос
- Отдай девчонку,  Грегор, и никто не пострадает -  другой, вкрадчивый и елейный - вещал тихо, но внушал Земфире дикий страх.  Братец, шиншилла его покусай!

http://4put.ru/pictures/max/544/1672435.jpg

Гурий зыркнул на дверь, и только крепче прижал Земфиру к себе.
Дверь тихо заскрипела, и в комнату буквально вплыл Фрэн. Спокойно, как у себя дома снял черную мантию,  и повесил ее на гвоздь. Медленно развернулся к парочке, надеясь, что  это была галлюцинация.
Светлые волосы, отливающие золотом в пламени свечей -  растрепаны, в глазах безумный блеск.

Гурий вытянулся во весь рост, сжимая кулаки. Он не успел даже моргнуть глазом, как сокольничий Скривив губы в омерзительной ухмылке, схватил сестру за волосы, и развернул девушку к себе

- Это ещё что было? Тебе пришлось бы лучше, если ы вся эта шиншиллья романтика оказалась моей галлюцинацией, тварь!
Земфира осоловело моргнула пару раз. Вдруг ей захотелось расплакаться, как  совсем маленькой. Именно так магесса чувствовала себя, когда брат продавал все что у них было ради очередного пера на берет или кружки эля.
- Анкрамар тебя забери, Аленанда покровительства лиши! - выкрикнула Земфира вырвавшись из рук брата. Этому ругательству она выучилась  от Ивии, и теперь-то точно знала, как можно  проклясть ненавистного братца так, чтобы он сам этого не понял.
- Выметайся из моего дома - наконец-то отмер Гурий, отвешивая сокольничему оплеуху.

http://4put.ru/pictures/max/544/1672438.jpg

Земфира восторженно запищала - она сама бы была не против ответить так на бесчисленные тычки и оскорбления Фрэнсиса.
- А то что?! - Визгливо-издевательски пропел блондин, наступая на лекаря.
Это было очень, очень плохой идеей. Фрэн понял это почти сразу после того, как женишок сестры схватил его медвежьей хваткой.

http://4put.ru/pictures/max/543/1669003.jpg

http://4put.ru/pictures/max/544/1673627.jpg

Я кажется говорил - подбоченившись произнес Гурий - что не стоит действовать на нервы мне и бить мою невесту? Или у омутийцев плохо с мозгами? - лекарь усмехнулся.
- А у тревертонцев плохо с инстинктом самомохранения. - пробормотал Фрэн, потирая бока.
-Выметайся - самым вкрадчивым из своих голосов произнес лекарь, беря шурина за грудки. Фрэнсис окончательно очнулся только тогда, когда ощутил на себе чей-то пристальный взгляд.
Сообщник с разочарованием смотрел на соколльничего, но угрозы в этом взгляде было больше, чем чего-либо еще.

http://4put.ru/pictures/max/544/1673663.jpg

- Тебе предстоит отчитаться перед советом за этот случай, Воробушек.
- Н-но...
- Никаких но, мальчишка, идем отсюда, пока лекарю не приспичило выйти еще раз  и накостылять нам обоим.
- Похоже - охнул Фрэн - этот... переломал мне все кости!
Охая и поскуливая Фрэнсис поковылял следом за своим сообщником, ворчащим что-то себе под нос.
"Я еще отомщу - тупо подумал блондин - эти тварюшки мелкие у меня еще попляшут..."

Выставив Фрэна, Гурий с видом победителя вошел в дом. Настроение у него тут же упало, когда в поле зрения попала опухшая от слез Земфира.
"Что-то случилось..."
- Они... придут... и заберут меня!
- Никто тебя не заберет. - проворчал лекарь, согревая  почти закостеневшие от холода руки невесты.
Вот тут то и наступил самый главный момент. Несмотря на пробирающий до костей холод, Земфире вдруг стало тепло, когда Гурий надел на ее безымянный палец кольцо.

http://4put.ru/pictures/max/544/1673664.jpg

http://4put.ru/pictures/max/544/1673693.jpg

+2 романтических фото

http://4put.ru/pictures/max/544/1673704.jpg

http://4put.ru/pictures/max/544/1673706.jpg

Эти кольца лекарь берег с того самого момента, как пообещал Земфире свою защиту перед той войной. Каких трудов стоило ему вышибить из ювелира гравировку на кольцах  - "Вместе навсегда"...
- Они не имеют права тебя забрать. Я отдал Ивии деньги. Можно сказать, мы сговорились на такую хитрость...
- Он выкрал меня из-под носа у брата, и привел к тебе. - фыркнула Земфира. - А ты доказал, что превосходишь Фрэна по силе, и следовательно - способен меня защитить лучше чем он. В Омутии считается  что брат - защитник сестры. Только защитник из Фрэнсиса вышел как из Якова - петерианец. С самого начала.

+1 фото Гурия

http://4put.ru/pictures/max/544/1672349.jpg
:blush: 

0

7

- Прав был Фрэн! Бездарь я, даже обед приготовить толком-то не могу, - Земфира чуть не плакала, безнадежным взором оглядывая окончательно испорченный суп. И пересолила - а вот нечего было Гурию блуждать где-то рядом отвлекая на себя слух и взгляд магессы...
- Даже ты лучше меня готовишь - вздохнула Земфира, наблюдая за тем, как Гурий  ловко снимает с печи окончательно испорченный ею обед и достает что-то из шкафа.
Странно было наблюдаать за тем как мужчина, вроде бы взрослый и к тому же еще и женатый - готовит абсолютно и целиком сам... Земфире вдруг стало стыдно за саму себя. С детства Фрэн не подпускал ее к печи, все время тыкая ее носом в то, какая же она бездарь, и вообще ее к печи пусти - дом заново отстраивать придется.

http://4put.ru/pictures/max/545/1674673.jpg

http://4put.ru/pictures/max/545/1674675.jpg

---
Никакая ты не бестолочь и не бездарь, думал Гурий увлекая Земфиру за собой.
- Ты еще всему научиься. Запомни, в том что ты считаешь себя... ни пойми кем - лекарь не решился назвать жену "глупой" - виноват только твой идиот-братец. А у нас еще все будет.
И дети в том числе.

http://4put.ru/pictures/max/545/1674679.jpg

http://4put.ru/pictures/max/545/1674690.jpg
---
Идиллическая жизнь временно усыпила бдительность Гурия и Земфиры. В общем-то можно было сказать, что они забыли о подлой деятельности Черного совета в целом, а в частности - о кознях Фрэна.
Сокольничий затихарился, но ненадолго. Гури заметил, что Керт пропал, и теперь указы лорда доставляет какая-то девчонка, или вовсе не доставляют.
"Ты обязан подвести их к эшафоту, но так, чтобы никто не заподозрил совет в причастности к их казни.
"Да с удовольствием. Моя, так сказать сестра - предательница. А предателей обыччно должны казнить, разве нет?"
"Именно. Но запомни, Воробушек, никто, никто не должен заподозрить тебя и Совет."

Тогда Фрэн и повадился воровать свитки с указами лорда. Ведь незнание законов не освобождает от ответственности - и Фрост это твердо усвоил, постоянно тыкая в эту истину носом сестру.
Но однажды коварный хитрый план все же не сработал - Гурий заметил кто тырит свитки...
Понимая, что выходит щекотливая ситуация, Фрэн  пытался сперва обвинить Гурия в том, что его любовь к Земфире - плохо поставленный спектакль, имеющий только одну цель - переспать с девчонкой и смыться куда подальше.

http://4put.ru/pictures/max/545/1674754.jpg

Гурию от такого просто смешно становилось - Земфира успела  рассказать ему о том, что брат и сам не лыком шит, бросал на нее неоднозначные такие взгляды.
---
В последнее время Гурий стал замечать, что Земфира хоть и сносила всю принятую пищу куда-то там в кусты и ходила бледная и вялая  начинала стремительно полнеть.
Поначалу ей это даже нравилось, но когда живот перестал влезать в половину ее платьев - тогда-то  Гурий и подсказал ей, с чего все это такое.
- А не с того ли этого тебя тошнит? - сквозь смех стал просвещать супругу лекарь.
- Вот этого-то я и боюсь. Вот возьму, рожу  зимой, и...

http://4put.ru/pictures/max/545/1674985.jpg

- Не бойся, прорвемся...
http://4put.ru/pictures/max/545/1674994.jpg

Конечно, Гурий слышал о прогнозах магов. да и сама по себе Земфира все время поминала Великую зиму.
Гурию же нечего было бояться - он сам родился в одну из таких зим.  Та зима была по-настоящему "великой" - она длилась шесть лет, и длиннее ее в Тревертоне пока не бывало.
- Я сам - человек Великой зимы. Жив как видишь.

----
В Тревертоне заметно холодало.  Трава по утрам стала покрываться инеем, а Земфира замечала, что малыш с каждым месяцем толкается все сильнее.

http://4put.ru/pictures/max/545/1675062.jpg

Все бы конечно ничего, если бы в до не зачастили в большинстве своем странные гости просящие о помощи.
- Вот! последние теплые вещи продала чтобы налог заплатить! А по вечерам коченею! И Керт пропал! Все плохо, плохо, плохо!..

http://4put.ru/pictures/max/545/1675073.jpg

"Хитана в обычной мастерландской манере. То хи-хи, то ой все плохо." - Гурий уже начина раздражаться этой манерой бардессы постоянно бегать к нему. У самого последняя шуба, которую Земфире отдал, чтобы теми же вечерами не мерзла. Беременная, скоро уж рожать, а вечера все холоднее...
Удержав на языке пару нагло-резких реплик Гурий таки-впустил подругу в дом.
Несчастная тут же была взята в оборот нервной на почве беременности Земфирой.
- Ага, стану я на нее лишнюю крупу переводить, Гурий выстави эту голодранку, а?!
- Между прочим... - Хитана обхватила себя руками, и ненадолго замолкла - Между прочим мой муж погиб на войне, а Гурий жив! А в детстве мы, глупые дети, на крови поклялись друг другу приходить на помощь что бы ни случилось!
http://4put.ru/pictures/max/545/1675092.jpg

Земфира схватила ртом воздух, не найдясь что ответить. А ведь действительно, жизнь порой несправедлива!
- Извини... - выдавила из себя магесса и вдруг схватилась за живот.
"В конце-концов... Гурий же помог Освальду на той чертовой войне?!" - пронеслось у Хитаны в голове.

http://4put.ru/pictures/max/545/1675127.jpg
----

"Черт подери. Кажется, я потеряла сознание..." - подумала Земфира с трудом разлепляя глаза. В нос бил резкий запах нюхательной соли.
- Агу. - донеслось до нее как сквозь вату.
- Ну вот и пришла в себя! - голос Хитаны заставил окончательно проснуться.
- Слова Смотрящему... - выдохнул Гурий.
Чувства потихоньку возвращались к магессе. Запеленутый во все рубашки Гурия младенец тихо агукал. Магесса резко села на кровати, и взяла ребенка на руки.
- Не бойся, девчонка не из песка сделана - захихикала неугомонная Хитана. - не рассыплется. Я вот оже когда Керта родила все обращалась с ним как со стеклянным, все  время чего-то боялась! И ничего, дорос мальчишка до шестнадцати лет...  и пропал.
- Черный совет - прорычала Земфира, бессознательно прижимая дочь к себе. - Леанну я этим уродам не отдам...

Желающим помимимишничать: кадры с Леанной

http://4put.ru/pictures/max/545/1675125.jpg

http://4put.ru/pictures/max/545/1675130.jpg

0

8

Жалко, что девочка) с такой генетикой все шансы быть наследником и вот тебе. Симс мир жесток.  :D
Рада за Земфиру и Гурия, пусть у них все будет хорошо и Фрэн их больше не тревожит. Хотя, представляю какой шум-гам будет, когда блондинчик увидит Леанну...

0

9

В тот же день начало подмораживать уже серьезнее.
- Я – человек великой зимы, мне не привыкать к морозам. –ворчал Гурий, укутывая Земфиру и ребенка своей шубой. Магесса сидела с ногами забравшись на кровать и кутая Леанну во все платки, которые нашлись в доме. 
- Знаешь что, Гурий?! – клацая зубами от холода, шипела Земфира, - Я буду очень надеяться, что твоя холодоустойчивость передалась Анне! Иначе мне от нее ни холодно ни жарко! Это ты морозы переносишь...
- Еще одна причина, почему мы не сильно-то болтливы – можно легко застудить себе горло, и умереть от голода.
- Где связь, Гурий?!
- Шея у тебя опухнет так, что будет больно глотать, а в конце-концов пища перестанет попадать внутрь...
На несколько мгновений повисла тишина. Леанна выпросталась из платков, суча ножками, и ощутив холодное прикосновение сквозняка – захныкала. Гурий кинул на жену свирепый взгляд.
- Безответственная ты мать! – окончательно разозлившись прохрипел лекарь, вновь закутывая Леанну платками.
Магесса отвела глаза, прячась от обвиняющего взгляда мужа.
И правда, они слишком увлеклись спором... Настолько, что она не уследила за дочерью! Действительно, бездарь безответственная!
Гурий сел рядом с Земфирой, и осторожно приобнял ее за плечи. Земфира вздрогнула.
Все равно он мерзнет, хоть и говорит что это не так. Магесса неожиданно поняла, почему Гурий поступает именно так.  Он отдал почти все свои вещи, чтобы согреть их с Леанной!

- Все слишком серьезно – прошептал мужчина, баюкая дочь. – Все слишком серьезно. Я не хочу, чтобы вы умерли от холода. Нужно что-то сделать, чтобы стало хоть капельку теплее, хоть на унцию лучше!

http://4put.ru/pictures/max/546/1679752.jpg

«Я обещал самому себе – напишет позже Гурий в свих заметках, - пожертвовать собой, ради того, чтобы Земфира и Леа пережили эту зиму. Мне неизвестно, сколько она продлится, но уже сейчас по вечерам холод начинает проникать в нас, лишая сил. Я с трудом удерживаюсь от падения в снег, когда вынужден ковыряться в земле, чтобы найти  хоть какие-то камни, чтобы  продать их и заплатить налог за Леанну. По факту рождения дочери меня вынуждают платить еще пять тысяч.
Я отдам все что у меня есть, лишь бы они были живы... Земфира, Леа...»

http://4put.ru/pictures/max/546/1679893.jpg

Проходят годы. Налоги растут.  Пять тысяч золотом с трудом наскребаются...
Через дом Гурия курсируют все более странные незнакомцы. Пока везет, они оказываются дружелюбны.
Дороги замело, и лекарь прекрасно понимает, что иначе чем пешком не доберешься.
Незнакомцам же такой путь привычен. Они сами порой об этом говорят.
Хрупкая с виду девушка в который уже раз взялась доставить мешок с золотом – налогом.
И по тому, что до сих пор никто не пришел и не забрал Земфиру и Леанну – становится понятно, что добрая самаритянка добросовестно выполняет свое обещание.

http://4put.ru/pictures/max/546/1679896.jpg

Годы идут, Леанна растет. Гурий же понимает, что тот час, когда на его волосы ляжет нетающий снег  - неуклонно близится. Не хочется об этом думать... Но приходится.
- Я должен многое успеть – лишь эта фраза позволяла ему всегда оставаться «на плаву» - Я обязан сохранить их, чего бы это мне не стоило.

http://4put.ru/pictures/max/543/1669018.jpg

0

10

Отчет очень сильный, я даже прочувствовала Гурия.  Настоящий мужчина, не хлюпик, ради семьи пойдет на все....

0


Вы здесь » Lovesims - форум поклонников игры The Sims » Династии » [СВОБОДНАЯ ДИНАСТИЯ] История семьи Грегор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно